Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Новинки российского рынка мобильных телефонов, сентябрь 2012. Samsung Galaxy S Duos, новый цвет Galaxy S III, Sony Xperia miro
21.33.07
Новинки российского рынка мобильных телефонов, сентябрь 2012. Samsung Galaxy S Duos, новый цвет Galaxy S III, Sony Xperia miro
Сентябрь из года в год оказывается небогатым на новинки. Это, скорее, месяц многочисленных анонсов и премьер, которые доберутся до рынка в октябре – ноябре. Однако сентябрь 2012 порадует нас потенциальным бестселлером Samsung Galaxy S Duos с дизайном «от флагмана», доступным Sony Xperia miro и рядом любопытных Android-фонов от Fly и Explay.

Над описанием каждой из новинок (сегодня их 8!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях (в России) и евро (в Европе). Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания Fly

Fly Vogue IQ256
Появление в продаже: конец сентября
Перспективы: 4*
Стоимость: 5290 рублей
Кратко: неплохо сбалансированный Android-фон среднего класса



Исходя из названия (vogue – «мода»), аппарат должен полюбиться женской аудиторией, однако, смотря на его внешний вид, сложно понять, что же в новинке такого модного. Самый обыкновенный сенсорный моноблок с операционной системой Android 2.3.6 Gingerbread и поддержкой dual-SIM. За последние три месяца компания Fly выпустила уйму подобных устройств, сложно отличимых друг от друга, но зато со звучными именами. Дисплей – 3,5-дюймовый, камера – 3,2-мегапиксельная, процессор 1 Мгц.

Fly IQ440 Energie
Появление в продаже: конец сентября
Перспективы: 5*
Стоимость: ~9-10 тысяч рублей
Кратко: сравнительно мощный смартфон с батареей невероятной ёмкости



Линейка IQ44x станет своего рода флагманской для модельного ряда Fly: аппараты не только смогут похвастаться Android 4.0 на борту, но и – внимание – двухъядерными процессорами (частота 1 Ггц). Fly Energie примечателен в то же время батареей невероятной ёмкости: 2500 мАч, что для Android-фона невероятно. Посмотрим, как аккумулятор покажет себя в реальности. Помимо прочего, Fly Energie может похвастаться 4-дюймовым дисплеем 800 х 480 точек, 5-Мп камерой, 1-ГГц двухъядерный процессор, двумя слотами для SIM-карты. Стоимость пока неизвестна: при её адекватности модель, как и вся линейка, может стать знаковой для производителя.

Fly IQ441 Radiance
Появление в продаже: конец сентября
Перспективы: 5*
Стоимость: ~9-10 тысяч рублей
Кратко: красивый современный Android-фон с самым большим в модельном ряду Fly экраном



Модель Radiance уже не входит в «долгоиграющую» линейку X-Life, зато наделена конкурентоспособным 4,3-дюймовым экраном. Камера здесь также 5-мегапиксельная, процессор двухъядерный, имеется прочий джентльменский набор функций уважающего себя Android-фона 4-й версии. Лично на мой взгляд сильной чертой Radiance является элегантный, запоминающийся дизайн. Будет молиться, чтобы и вживую модель оставляла впечатление дорогой вещи.

Компания Explay

Explay Infinity
Появление в продаже: середина сентября
Перспективы: 5*
Стоимость: 9 990 рублей
Кратко: пожалуй, самое функциональное, что можно получить сегодня за 10 тысяч рублей



За 10 тысяч рублей не самая известная марка предлагает 4,3-дюймовый дисплей Super AMOLED Plus разрешением 800x480 точек, Android 4.0, 1-ггц процессор, 8-мегапиксельная камера, слот для двух сим-карт. Учитывая, как модель будут навязывать в «Связном», у неё имеются шансы обрести несколько тысяч почитателей.

Компания Samsung

Samsung Galaxy S III Red
Появление в продаже: начало сентября
Перспективы: 5*
Стоимость: 24990 рублей
Кратко: революционный смартфон в новом цвете



Всем хорош Samsung Galaxy S III, да вот только цветовые решения изначально подобраны не самые универсальные. К примеру, многим не хватало чёрного корпуса. С выходом красного Galaxy S III ситуация начнёт изменяться: вслед за ним появятся и другие цвета, среди них – долгожданный чёрный.

Samsung Galaxy S Duos S7562
Появление в продаже: конец сентября
Перспективы: 6*
Стоимость: ~16000 рублей
Кратко: флагманское устройство линейки Duos



Если модель Galaxy S III этим летом буквально разорвала рынок, то Galaxy S Duos призвана его добить, причем в первую очередь это должно касаться рынка России, где двухсимочные устройства в особом почёте. Большое преимущество в модели в дизайне, схожем с внешним видом текущего флагмана. Разница лишь в том, что Galaxy S Duos поминиатюрнее и, разумеется, слабее функционально. Зато ощутимо дешевле. Здесь всего лишь одноядерный процессор, 5-мегапиксельная камера, зато изначально установлен Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich), дисплей – 4-дюймовый 480 х 800 точек (золотая середина для современного устройства), Bluetooth 3.0. Естественно, поддерживается работа двух сим-карт, причем активных одновременно. Таким образом, перед нами один из самых функциональных DualSIM-фонов на рынке плюс перед нами детище линейки Galaxy с дизайном «от флагмана». Я уверен, что перед нами бестселлер.

Компания Sony

Sony Xperia miro
Появление в продаже: начало сентября
Перспективы: 5*
Стоимость: 8990 рублей
Кратко: Android-фон среднего класса



Недорогой, но симпатичный Android-фон среднего класса. Последние месяцы компания Sony заполонила рынок новинками, пытаясь охватить все возможные сегменты. Xperia miro играет между самым доступным Xperia Tipo и чуть более дорогим Xperia U. Аппарат может похвастаться традиционным для Sony дизайном (лично мне он очень нравится, модель выделяется на фоне конкурентов, стоящих менее 10 тысяч рублей), 3,5-дюймовым экраном, 4 Гб встроенной памяти плюс microSD, 5-мегапиксельной камерой. Отличий от Xperia U имеются (меньше встроенной памяти, ниже разрешение экрана), но зато здесь Android 4-й версии прямо из коробки и цена на несколько тысяч ниже. Есть над чем задуматься.

Sony Xperia tipo dual
Появление в продаже: начало сентября
Перспективы: 5*
Стоимость: 7390 рублей
Кратко: недорогой Android-фон, работающий с двумя сим-картами



Тот же самый Xperia tipo, но со слотом для двух сим-карт. Учитывая не самую высокую разницу в цене, Sony Xperia tipo dual смотрится даже более рациональной покупкой.


© Антон ЩербаковMobiset.ru
Дата публикации статьи - 6 сентября 2012 г.
Просмотров: 491 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: