Главная » 2015 » Май » 6 » Новое поколение ПК Intel Compute Stick получит процессоры Core
12.43.46
Новое поколение ПК Intel Compute Stick получит процессоры Core

 Максим Мишенев

Первое поколение компьютеров Intel Compute Stick недавно поступило в продажу и пользуется высоким спросом во всех странах распространения. Это микро-ПК в виде крупногабаритной флешки и они, наделенные неплохой аппаратной начинкой, в скором будущем станут еще мощнее.

ПК Intel Compute Stick

Сейчас компьютеры Intel Compute Stick построены на процессорах Intel Atom, но уже ведется разработка второго их поколения, в основе которого окажутся процессоры Core M. Последние отличаются минимальным расходом энергии, способностью аккумулировать производительность и тем, что производятся по нормам современной 14-нанометровой технологии. На текущий момент новее нее нет, хотя у Intel уже в планах переход на 10 нанометров.  

Выход ПК Intel Compute Stick с процессорами Core M ожидается во второй половине текущего года. Пока что их аппаратные спецификации держатся в тайне, но едва ли они будут отличаться от первого поколения лишь типом процессора. Intel хочет превратить их в полноценные аналоги десктопам и неттопам, которые с каждым разом становятся все мощнее. Первое поколение Intel Compute Stick, доступное по цене 150 долларов США, включает в себя CPU Atom серии Bay Trail, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб ROM, слот microSD, модули  Wi-Fi и Bluetooth и ОС Windows 8.1 With Bing. За 110 долларов можно купить этот ПК с Linux Ubuntu, 1 Гб RAM и 8 Гб ROM. В обоих случаях подключение к монитору происходит по HDMI, а питание подается по microUSB от USB-порта монитора или ТВ или от штатного БП.

Просмотров: 269 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: