Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Новогодние IT-подарки от партнёров 3DNews. Часть 2
07.37.48
Новогодние IT-подарки от партнёров 3DNews. Часть 2

В первой части сводного материала были приведены ряд интересных продуктов от партнёров 3DNews в ценовой категории от 5000 рублей и выше, включая атрибуты умного дома, продвинутые смартфоны и планшеты, 7.1-канальные наушники и беспроводную гарнитуру с функцией активного шумоподавления, а также эффективные решения в области энергообеспечения.

Теперь настал черёд более доступных предложений, которые благодаря своему ценовому уровню имеют ещё больше шансов попасть под новогоднюю ёлку. Но будет ошибкой полагать, что речь пойдёт об ординарных продуктах: большинство из описанных в этом обзоре устройств обладают достаточно редким сочетанием возможностей и цены.

Мультфильм «Хранители снов»

Мультфильм «Хранители снов»

Ценовая категория до 2000 рублей

Игровая мышь SVEN GX-990

Стильным и недорогим подарком для любителей видеоигр может стать функциональная мышь SVEN GX-990. Победа в сетевых сражениях зависит не только от игровых навыков, но зачастую — и от используемого оборудования. От игрового манипулятора зависит удобство управления, точность наведения и эффективность поражения виртуального врага. Поэтому профессиональные игроки, да и многие любители, уделяют большое внимание выбору мыши и клавиатуры, а в соревнованиях используют собственные манипуляторы.

Оптическая игровая мышь GX-990 Gaming финской компании SVEN может предложить стильный дизайн и хороший набор возможностей, оставаясь при этом доступной для массового потребителя. Кроме нескольких стандартных кнопок, включая «вперёд» и «назад», а также колёсика прокрутки, манипулятор получил клавишу тройного нажатия и кнопки переключения разрешения сенсора (от 1000 до 2500 dpi, с индикацией режима работы).

Специально утяжелённый эргономичный корпус обеспечивает плавный ход мыши, а покрытие Soft Touch позволит надёжно удерживать манипулятор в руках даже во время очень напряжённых виртуальных сражений. Дополнительную фиксацию мыши в руке обеспечивают неглубокие прорези по обоим краям. Эти прозрачные вставки выполняют также декоративную роль — подсветки (пользователю доступен выбор из восьми цветов).

Благодаря поставляемому в комплекте ПО для Windows XP и выше, возможности GX-990 Gaming можно существенно расширить: записать макросы, настроить чувствительность кнопок, изменить частоту опроса USB-порта, выбрать цвет подсветки и отрегулировать другие параметры. При этом все настройки сохраняются во внутренней памяти мыши, так что все функции и настройки GX-990 будут работать и без специального драйвера — это полезно, например, при подключении манипулятора к чужому ПК.

Размеры мыши составляют 121 × 85 × 40 мм, а вес — 180 г. Провод мыши отличается длиной 1,7 м и покрыт тканевой оплёткой, которая увеличивает износостойкость. SVEN GX-990 Gaming вобрала в себя все достоинства предыдущей популярной модели GX-970, получив вдобавок новые возможности. Несмотря на цену в нижнем диапазоне (около 1000 рублей), манипулятор может удовлетворить требования даже весьма взыскательных игроков.

Портативные аккумуляторы HIPER Power Bank SP для зарядки мобильных устройств

Обширное развитие мобильных технологий приносит в нашу жизнь большое количество новых высокотехнологичных устройств, которые оказывают значительную помощь в деловых вопросах и предоставляют широкие возможности в сфере развлечений. Но продвинутые технические возможности, мощные процессоры и яркие экраны современных смартфонов и планшетов зачастую негативно отражаются на времени автономной работы. Многие современные мобильные устройства с трудом способны продержаться без подзарядки хотя бы сутки, что приводит к острой необходимости иметь возможность зарядить устройство на ходу.

Компания HIPER предлагает серию компактных аккумуляторов HIPER Power Bank SP зарядной ёмкостью 5000, 7500 и 12500 мА·ч, которые станут незаменимыми спутниками для любителей современных технологий. Аккумуляторы изготовлены из высококачественного пластика, поверхность которого имитирует натуральную кожу и помимо эстетических качеств обеспечивает практичность использования аккумуляторов, снижая риск выронить устройство из рук. Все модели серии HIPER Power Bank SP используют общедоступный стандартный разъём micro-USB и обладают интеллектуальной системой защиты от коротких замыканий и перезарядки.

HIPER Power Bank SP5000 имеет компактные размеры, малый вес и встроенный аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч. Её достаточно, чтобы полностью зарядить планшет или два раза — смартфон. Для зарядки мобильных устройств аккумулятор SP5000 обладает двумя выходами, один из которых реализован в виде встроенного кабеля со штекером micro-USB на конце, а второй — полноценный USB-разъём, от которого можно заряжать любое устройство, поддерживающее зарядку от USB-порта. По встроенному кабелю максимальный ток зарядки составляет 1 А, в то время как USB-порт выдаёт 2,1 А, что позволяет максимально быстро заряжать мобильные устройства.

Модели SP7500 и SP12500 обладают аккумуляторами ёмкостями 7500 мА·ч и 12 500 мА·ч, соответственно, и двумя полноразмерными USB-разъёмами с током 1 и 2,1 А. Также они имеют удобные светодиодные индикаторы уровня заряда. Рекомендованная стоимость средней модели HIPER Power Bank SP7500 составляет 1500 рублей.

Универсальный блок питания для ноутбуков FSP NB Q90 PLUS

Блок питания для ноутбука FSP NB Q 90 PLUS имеет широкий диапазон входного напряжения: 100–240 В. Напряжение и постоянный ток на выходе составляет 19 В и 4,47 А, а для USB — 5,1 В и 1,0 А. От гнезда USB удобно заряжать портативную электронику вроде смартфона, планшета и фотоаппарата.

В комплекте идут чехол, удобный сетевой кабель длиной 170 см и 9 сменных переходников питания для совместимости с большинством современных моделей ноутбуков от ASUS, HP, Sony, Dell, Acer, Lenovo, Toshiba, Fujitsu, Samsung и других производителей.

NB Q 90 PLUS выполнен в тонком изящном корпусе размером 120 × 72,5 × 19 мм и весом 205 г. На крышке имеется логотип изготовителя — буквы FSP, первая из которых подсвечивается синим цветом при включении.

Энергетическая эффективность блока питания превышает 87 %, что засвидетельствовано сертификатами CEC и Energy Star Level V. Поддерживаются системы защиты от скачков тока при перегрузке, от превышения выходных напряжений, короткого замыкания и перегрева. Рекомендованная стоимость этого внешнего блока питания — 2000 рублей.

Ценовая категория 2000–5000 рублей

Bluetooth-гарнитура SVEN AP-B770MV

Мобильные устройства приучают к автономности и портативности. И если на современном планшете или смартфоне можно получить превосходное качество изображения, то звуковое сопровождение по-прежнему требует использования дополнительной акустики. Впрочем, это не означает, что придётся смириться с неудобством проводных наушников.

Компания SVEN предлагает весьма достойное решение по относительно невысокой цене — беспроводную гарнитуру AP-B770MVс поддержкой стандарта Bluetooth 3.0 + EDR. Современные технологии позволили добиться довольно внушительной автономности: до 22 часов автономной работы. При этом радиосигнал действует на расстоянии до 10 метров. Вес наушников составляет всего 210 г.

Наушники выполнены в формате накладных. Амбушюры и оголовье имеют мягкую отделку для удобства ношения и шумоизоляции и обтянуты кожезаменителем. Для настройки длины оголовье имеет раздвижную конструкцию с фиксаторами. Чашки поворачиваются на 90 градусов для удобства транспортировки, а с внешней стороны имеют привлекательную объёмную текстуру, напоминающую панцирь. Микрофон встроен в левую чашку и не имеет выдвижной конструкции. В целом, гарнитура отличается хорошим качеством изготовления.

Гарнитура оснащена рядом кнопок для управления громкостью, воспроизведением треков, ответа на входящий звонок и активации функции голосового набора. Для зарядки используется менее распространённый порт mini-USB, причём его нельзя использовать для проводного подключения к компьютеру.

40-мм динамики предоставляют вполне достойное звучание. По заявлению производителя, частотный диапазон находится в пределах от 20 Гц до 22 кГц. Стоимость беспроводных наушников SVEN AP-B770MV на сегодня составляет порядка 2400 рублей.

Блоки питания GIGABYTE Ares

Компания GIGABYTE предложила новую линейку блоков питания серии Ares, которая включает четыре модели мощностью от 450 до 600 Вт. Так как эти устройства относятся к бюджетному классу, компания не приобретала для них сертификацию 80 PLUS, однако все они соответствуют её требованиям: эффективность блоков питания составляет 80–82 %. Модель GIGABYTE Ares 600 Вт уже доступна в России по цене от 2500 рублей.

Соответствие стандарту Intel ATX 12V V2.31, наличие бесшумного 120-мм вентилятора, оснащённого интеллектуальной системой контроля оборотов, двух линий по 12 В, активной коррекции коэффициента мощности, конденсаторов тайваньского производства, а также защиты от перегрузки источника питания (OPP), перенапряжения (OVP), пониженного напряжения (UVP), короткого замыкания (SCP) обеспечат бесперебойную и стабильную работу устройства. Защита от электромагнитного излучения и соответствие стандартам ROHS повышает уровень безопасности и комфорта при использовании устройства.

Блоки питания GIGABYTE Ares поставляются в яркой упаковке. Матовая чёрная поверхность стального корпуса (SECC 0,6 мм) смотрится сдержано. Размер БП составляет 150 × 140 × 86 мм. Вес — около 1,9 кг. Длина кабеля для подключения к материнской плате (20 + 4 контакта) равна 550 мм, а для подключения к процессору (8/4 контакта) — 600 мм.

Технические характеристики блоков питания GIGABYTE можно сравнить на официальном сайте компании. А узнать более подробную информацию по цене и доступности — у официального дистрибьютора, компании INLINE.

Портативная Bluetooth-акустика SVEN PS-100BL

Новая портативная акустическая система SVEN PS-100BL станет полезным и запоминающимся подарком на Новый год. Система призвана компенсировать недостаток акустических возможностей динамиков мобильных устройств. Все находящиеся рядом смогут оценить мощное и детализированное звучание SVEN PS-100BL — это редкий пример систем, с помощью которых можно качественно и громко воспроизводить музыку и фильмы.

За металлической акустической решёткой располагается пара 3-Вт динамиков диаметром 40 мм и два эффективных пассивных излучателя, предназначенных для воспроизведения басов. Этот тип акустического оформления один из лучших для портативной акустики. Для использования колонки необходимо всего два действия: включить её и подтвердить Bluetooth-соединение со смартфоном, планшетом или плеером.

Скромные размеры (195 × 115 × 35 мм), вес 437 г, а также встроенная литий-ионная батарея позволяют легко взять колонку с собой на работу, в деловые поездки или на отдых. Ёмкости аккумулятора 1150 мА·ч хватит на 7 часов непрерывного звучания. Зарядка производится через USB-разъём. К источнику звука колонку можно подключить и по проводу через линейный вход AUX.

Специальная подставка предназначена для вертикальной установки мобильных устройств. Резиновая отделка надёжно удерживает планшет или смартфон в вертикальном положении, удобном для просмотра фильмов и фотографий. А встроенный микрофон позволяет использовать PS-100BL в качестве гарнитуры или базы для конференц-связи.

В модели имеются управляющие кнопки, с помощью которых можно регулировать громкость, переключать треки и ставить воспроизведение на паузу, не используя при этом мобильное устройство. Корпус выполнен из пластика, а его грани оформлены под хромированный металл. Дно имеет противоскользящее резиновое покрытие.

Сегодня розничная цена на портативную Bluetooth-акустику SVEN PS-100BL составляет порядка 2600 рублей.

7" планшет IRBIS TX34 с 2 SIM-картами

Планшет IRBIS TX34 — идеальный подарок ребёнку или подростку. Это не только игрушка для школьных перемен, но и полноценное развивающее устройство, недорогое и многофункциональное, на котором можно читать книги, учебники, веб-страницы, смотреть фильмы или слушать музыку. Тонкий корпус и небольшой вес позволяют легко носить его с собой.

Характеристики:

  • 2 слота для SIM-карт;
  • яркий IPS-экран (1024 × 600);
  • диагональ — 7";
  • 2-ядерный процессор MTK8312 @1,3 ГГц;
  • Wi-Fi, 3G-модуль.

Одним из основных достоинств этого планшета является наличие двух SIM-карт. Например, с одной ребёнок сможет совершать звонки и отправлять SMS, а с другой общаться по Интернету с родителями и друзьями.

Корпус выполнен из качественного пластика, приятного на ощупь и удобного для пользования. Яркий экран с IPS-матрицей обеспечивает сочное изображение и хорошие углы обзора, а высокое разрешение делает картинку более чёткой и детализированной. Качество экрана очень важно для здоровья глаз, особенно если планшет будет использоваться для чтения или заменять школьный учебник. 

Планшет тесно интегрирован с магазином электронных и аудиокниг Литрес. Каждому пользователю в подарок предоставляются для скачивания 10 бесплатных книг. Также на планшете предустановлено приложение AZBUKA, которое обеспечивает доступ к более чем 90% электронных учебников, использующихся в образовательных учреждениях России. С середины декабря пользователям планшетов IRBIS с установленным приложением AZBUKA станет доступен бесплатный контент — книги из списка, рекомендованного Министерством образования для внеклассного чтения.

Планшет представлен эксклюзивно в магазине Эльдорадо, где также можно легко подобрать стильный чехол к планшету. Рекомендованная стоимость IRBIS TX34 — 2800 рублей.

Внешний аккумулятор HIPER Power Bank SLIM3500

В круговороте современной жизни пользователи все больше окружают себя мобильными устройствами, которые помогают решать деловые вопросы и позволяют скоротать свободные минуты просмотром видео, игрой и другими развлечениями. Но полезность мобильных устройств снижается из-за малого времени автономной работы.

Компания HIPER предлагает внешний аккумулятор Power Bank SLIM3500+ зарядной ёмкостью 3500 мА·ч, выполненный в прочном корпусе из нержавеющей стали. Вес устройства составляет всего 80 г, а размер — 95 × 59 × 4,5 мм, что гораздо меньше любого смартфона. Надёжность и компактность обусловлены использованием литий-полимерной батареи.

Power Bank SLIM3500+ оснащена 4-уровневым LED-индикатором заряда батареи и портом microUSB (5 В/800 мА), в комплекте поставляется кабель с переходником на стандарт Apple Lightning. Ёмкости аккумулятора достаточно, чтобы, по меньше мере один раз, восполнить заряд батареи любого смартфона.

Текущая стоимость Power Bank SLIM3500+ составляет примерно 2900 рублей. Изделие выпускается в различных цветовых исполнениях.

Смартфон QUMO Quest 353

Самый доступный 3G-смартфон QUMO — Quest 353 — несмотря на низкую стоимость, работает на двухъядерном процессоре MediaTek MTK6572 @1,2 ГГц, оснащён двумя SIM-картами, имеет встроенные модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0 и GPS с поддержкой A-GPS для ускоренного определения местоположения.

Аппарат выполнен в стильном эргономичном корпусе, переднюю панель которого занимает яркий и отзывчивый мультисенсорный 3,5" экран с разрешением 320 × 480. В комплекте со смартфоном поставляется сменная задняя панель, яркая и стильная.

Объём оперативной памяти составляет 256 Мбайт, а постоянной — всего 512 Мбайт, но поддерживаются карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Для видеозвонков и фотографий предусмотрены две камеры: лицевая VGA и тыльная с разрешением 2 Мп.

Встроенная литий-полимерная батарея зарядом 1100 мА·ч даже при активном использовании обеспечивает работу смартфона с утра до позднего вечера. Смартфон работает под управлением Android 4.2 и поддерживает установку приложений из магазина Google Play.

QUMO Quest 353 не только обеспечит пользователя широкими коммуникационными возможностями, но и прекрасно справится с задачами плеера, навигатора, позволит просматривать веб-страницы, общаться в социальных сетях и обмениваться фотографиями, а также сможет выступать в роли игрового устройства благодаря графическому ускорителю Mali-400 MP.

Стоимость смартфона в фирменном магазине QUMO.Store составляет скромные 2950 рублей.

ТВ-тюнер AVerTV Mobile 510 для Android-устройств

В качестве отличного подарка может выступать AVerTV Mobile 510 — миниатюрный ТВ-тюнер для Android-устройств. С помощью этого аппарата от AVerMedia стоимостью 3000 рублей можно без труда превратить планшет или смартфон в небольшой телевизор.

AVerTV Mobile 510 обеспечивает приём сигнала стандарта DVB-T/T2 без использования Интернета — нужно лишь подключить его к порту micro-USB 2.0 на мобильном аппарате. Для просмотра каналов (закодированные, разумеется, не поддерживаются) используется бесплатное приложение AVerTV Mobile II. Оно даёт возможность сканирования каналов и записи видео по расписанию.

Для нормальной работы ТВ-тюнера необходимо покрытие DVB-T и DVB-T2, а также мобильное устройство, соответствующее следующим требованиям:

  • 4-ядерный процессор;
  • операционная система не ниже Android 4.2;
  • поддержка USB OTG;
  • поддержка MPEG-2/MPEG-4/H.264/HD.

ТВ-тюнер обеспечивает приём сигнала в диапазонах 177,5–226,5 МГц (VHF) и 474–858 МГц (UHF), поддерживает модуляцию QPSK, 16/64/256 QAM. Вес самого тюнера составляет всего 7,5 г. В комплекте с ним поставляется телескопическая антенна, подключаемая к разъёму MCX. Чувствительность этой би-антенны, как сообщает производитель, примерно в два раза выше, чем у монопольных антенн, а её дизайн позволяет регулировать угол для достижения наилучшего покрытия. Антенна оснащается удобным креплением и присоской, для размещения на стекле, столе, планшете, сумке и так далее.

Стоит отметить, что устройством AVerTV Mobile 510 очень просто пользоваться. Для начала просмотра телепередач необходимо лишь загрузить приложение, подключить ТВ-тюнер к совместимому планшету или смартфону и открыть приложение. Настранице AVerTV Mobile 510 приводится список устройств, проверенных на совместимость с ТВ-тюнером: ASUS Nexus 7, Sony Xperia Z2, Sony Xperia Z3, Xiaomi Redmi 1S, Xiaomi Mi 3, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy S5.

На правах рекламы

Материалы по теме:

Источники:

Просмотров: 503 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: