Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Новогодний гид покупателя: десять подарков до 6 000 рублей
14.05.57
Новогодний гид покупателя: десять подарков до 6 000 рублей

Новый год и Рождество – это не только праздничное настроение, но и повод порадовать своих близких каким-нибудь приятным подарком. Мы традиционно готовим новогодние подборки, и в этот раз было решено разделить их на различные ценовые сегменты. За шесть тысяч рублей можно приобрести довольно неплохой презент, между прочим. Почему была выбрана не круглая сумма в 5 000? Дело в том, что самые интересные предложения находятся как раз на стыке между пятью и шестью тысячами, поэтому я решил немного подкорректировать эту границу. Ну что же, начнём!

Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 10400 мАч

Внешний аккумулятор большой ёмкости с отличным внешним видом от известной китайской компании Xiaomi. У нас продается за 1 900 рублей, на том же Aliexpress его можно найти за 20-25$, но остерегайтесь подделок!

Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 10400 мАч Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 10400 мАч

Обзор устройства будет у нас на сайте в декабре.

Планшет Asus MeMO Pad ME176СX

У меня сложилось впечатление, что этот планшет дисконтируют непосредственно Asus, так как цена на него снизилась сразу во многих магазинах. За пять тысяч рублей (речь о версии на 8 ГБ) вы получаете планшет от именитого производителя, HD-разрешение, IPS-матрицу, удобную и быструю оболочку ZenUI и чипсет от Intel.

Планшет Asus MeMO Pad ME176СX

Apple iPod Shuffle

Мне самому дарили этот маленький плеер еще в те времена, когда я очень скептически относился к деятельности компании. Помнится, меня тогда очень удивили возможности плеера, в частности, голосовая озвучка и возможность воспроизведения конкретного плейлиста. Несмотря на отсутствие дисплея, пользоваться этим плеером очень удобно. И, конечно же, чего у него не отнять, так это шикарного внешнего вида. Стоимость в рознице – 2 000-2 200 рублей (торопитесь, ритейлеры уже поднимают цены до 3 000 рублей).

Apple iPod Shuffle

Google Chromecast

Нишевый гаджет, но прекрасно подойдет фанатам технологий от Google, желающим просматривать Youtube на большом экране. К слову, буквально на днях появилась поддержка Амедиатеки, существенно расширяющая возможности этого устройства. В рознице продается за 2 300 рублей.

Google Chromecast

Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite

Одна из лучших электронных книг, продающихся сейчас. Качественный дисплей, удобное управление, шикарная подсветка, легкий способ загрузки контента (вы можете просто отправить письмо с книгой во вложении, и она тут же появится на Kindle) и долгое время автономной работы. Всё это делает Paperwhite отличным подарком для любителей чтения. Вот только из-за разницы курсов стоит такая книга у нас примерно 5 500-6 000 рублей.

Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite

Мультиварка

В статье выходного дня я как-то рассказывал о своём опыте использования мультиварки. Вещь определенно нужная и полезная. И самое смешное, что у большинства людей просто руки не доходят до ее покупки (некогда, жалко денег, лень разбираться и т.д.). Но она может стать отличным подарком для тех, кто не любит готовить из-за отсутствия времени или не особо умеет. При выборе конкретной модели ориентируйтесь на ее мощность, например, у моей этот параметр оказался маловат.

Мультиварка Мультиварка

Наушники Monster DNA In-Ear

Уже давно хочу рассказать про эти замечательные наушники-гарнитуру. Порекомендовал мне их Сергей Вильянов, когда я попросил что-нибудь в сегменте до 100$. При прослушивании музыки с этих «ушей» я начал замечать, как в привычных композициях начали прослеживаться новые, ранее незаметные звуки, привычные мелодии заиграли новыми красками. Добавим к этому удобный кабель-лапшу, красивую упаковку, кнопки управления громкости и получим вполне себе неплохие затычки. Стоимость у нас составляет 4 200 рублей.

Наушники Monster DNA In-Ear

AirPort Express

Этот красивый роутер станет отличным подарком для нетребовательных пользователей, желающих получить вещь, которая будет просто работать (и неплохо выглядеть при этом). Стоимость в рознице — 4 200 рублей.

AirPort Express

Если же вы хотите максимальную функциональность, тогда стоит смотреть в сторону Zyxel Keenetic Ultra (этот роутер рекомендовали сразу несколько авторитетных экспертов). А стоит он 5 000 рублей.

Zyxel Keenetic Ultra

Клавиатура Logitech K480

Даже не знаю, что мне нравится в этой клавиатуре больше всего. Ее отличный внешний вид, паз для использования планшета как печатной машинки или же переключатель каналов для работы с несколькими устройствами одновременно и мгновенного переключения между ними.

Клавиатура Logitech K480

В рознице данная клавиатура стоит 2 000-3 000 рублей (за две тысячи я видел ее в Евросети).

Apple iPod Nano 7 16 ГБ

Маленький аккуратный плеер для тех, кому нужно просто слушать музыку и нужен больший объём памяти, чем есть в Shuffle. Красивый алюминиевый гаджет, который приятно получить в подарок. Стоит 6 000 рублей.

Apple iPod Nano 7 16 ГБ

Заключение

Понятно, что охватить все варианты в одной статье довольно проблематично, поэтому если вы бы на моём месте приобрели что-то другое, то обязательно расскажите об этом в комментариях. Что касается смартфонов, то я считаю, что за эти деньги особо интересных вариантов нет. Но если вы всё же хотите взять смартфон, то я бы рекомендовал остановиться на Lenovo S580 за 6 000 рублей. На данный момент он продается эксклюзивно в МегаФоне.

Lenovo S580

P.S. Я планирую также сделать подборки в сегментах до 12 000 и 25 000 рублей. Если вы ждёте на Новый год подарок в этих ценовых сегментах, также можете написать об этом.

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев (e.vildyaev@mobile-review.com)
Просмотров: 367 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: