Главная » 2016 » Август » 21 » Новые Apple Watch не получат сотового модуля
10.05.15
Новые Apple Watch не получат сотового модуля

До конца года Apple должна представить новое поколение «умных» часов Apple Watch, и недавно Bloomberg удалосьвыяснить некоторые подробности касательно ожидаемого носимого устройства. Несмотря на то, что часы должны получитьGPS-датчик для отслеживания местоположения и движения пользователя, для использования большинства других функций по-прежнему нужен будет смартфон. Сообщается, что изначально Apple собиралась оснастить новые Apple Watch полноценным сотовым чипом, чтобы устройство могло работать полностью самостоятельно, однако это решение пришлось отложить до лучших времён.

Всё из-за того, что сотовый датчик слишком быстро потреблял бы заряд батареи часов. Тем не менее, Apple каким-то образом без вреда для устройства удалось оснастить его GPS-модулем, который также является достаточно энергоёмким элементом. Однако компания сфокусирована на здоровье и отслеживании фитнес-показателей своих пользователей, поэтому наличие GPS-датчика пойдёт новым «умным» часам компании на пользу. В частности, он позволит улучшить навигацию и даст возможность более чётко определять дистанции ходьбы и бега.

Конечная цель Apple — полностью разделить Apple Watch и iPhone, однако пока всё указывает на то, что опыт использования часов нового поколения будет не сильно отличаться от того, что мы видели раньше. Слухи о том, что новые «умные» часы компании обзаведутся сотовым модулем, ходили ещё с апреля — теперь же вероятность появления такого модуля в выходящем в этом году устройстве стремится к нулю.

Вероятно, новые Apple Watch будут представлены в сентябре на ежегодной конференции компании. Там же, скорее всего, Apple расскажет и о новом iPhone.  

Источник:

Просмотров: 293 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: