Главная » 2014 » Февраль » 24 » Новые данные о наручных часах Google, которые скоро могут выйти на рынок
14.14.00
Новые данные о наручных часах Google, которые скоро могут выйти на рынок

Слухи о наручных часах компании Google ходят давно. Как сообщает ресурс TechCrunch, их запуск внутри интернет-гиганта намечен пока на середину или конец марта, однако многие члены команды инженеров считают, что анонс может быть отодвинут на июнь или же часы придётся выводить с урезанной по сравнению с изначальными планами функциональностью. TechCrunch утверждает, что прототипы часов Google находятся в особом здании компании в обстановке строгой секретности, причём их запрещено выносить из-за опасений утечек.

Впрочем, сведения о часах всё же просочились из Google: по словам информаторов, ранние прототипы были наделены металлическим ремешком в духе Pebble Steel, квадратным корпусом и цветным экраном с динамическим цветовым градиентом на фоне (цвета постепенно меняются). Часы по стилю скорее подходят мужчинам, как и упомянутые уже Pebble Steel.

Часы Pebble Steel

Сообщается также, что Google намерена первоначально выводить на рынок часы не с металлическим, а с пластиковым ремешком. Этот прототип выглядит скорее как браслет, но при этом наделён цветным ЖК-экраном, способен выводить полноцветные изображения — в целом он напоминает недорогой смартфон.

В целом главная идея наручных часов Google, как и других уже вышедших подобных устройств, — избавить пользователя от необходимости доставать из кармана смартфон для просмотра различных уведомлений. Разработка часов ведётся командой в недрах Google, включающей разработчиков из подразделения Android — устройство рассматривается скорее как аксессуар, дополняющий функциональность Android-аппаратов. Программное обеспечение часов Google, как сообщается, поддерживает приём уведомлений через Bluetooth LE с подключённых Android-смартфонов. В настоящее время, похоже, функциональность прототипов уступает Pebble, но сторонние разработчики в перспективе могут получить возможность создавать приложения для часов Google. TechCrunch сообщает, что для взаимодействия с часами Google активно использует различные жесты.

Слухи о наручных часах Google звучат уже многие месяцы. Ресурс Wall Street Journal, например, сообщал, что в основе устройства будет лежать интеллектуальный персональный помощник Google Now и активно использоваться голосовой ввод. Сегодня сложно назвать известного производителя электроники, который не выпустил бы или не заявил о планах по выпуску носимых устройств, но пока действительно масштабных и массовых продуктов на рынке нет. Насколько успешными окажутся часы Google пока тоже не ясно.

Между тем, известный информатор @evleaks в официальном аккаунте Twitter заявил, что производством умных часов Google займётся компания LG, а официальный анонс состоится во время ближайшего мероприятия Google I/O (25—26 июня). Между тем, в начале февраля ходили слухи, что анонс часов Google намечен на вторую половину года.

Просмотров: 431 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: