Главная » 2013 » Август » 1 » Новые подробности об ультрабуке ASUS Zenbook Infinity
13.51.38
Новые подробности об ультрабуке ASUS Zenbook Infinity

Максим Мишенев

Ультрабук ASUS Zenbook Infinity, впервые представленный еще в начале лета на Computex 2013, толком не был изучен никем из журналистов, поскольку его спецификации держались в секрете. Сегодня все изменилось – этот имиджевый ноутбук теперь обладает почти полным списком характеристик, которые, кстати, впечатляют.

ультрабук ASUS Zenbook Infinity

Начнем с того, что в закрытом состоянии максимальная толщина ультрабука ASUS Zenbook Infinity составляет всего лишь 15,5 миллиметра. Кроме того, его корпус защищен стеклом Gorilla Glass 3 (читайте о нем на MobileDevice.ru), а дисплей с диагональю 13,3 дюйма поддерживает разрешение 2560х1440 пикселей. На такое способен далеко не каждый мобильный компьютер. И к слову о корпусе: неизвестно, зачем понадобилось покрывать его высокопрочным стеклом, так как сам он выполнен из анодированного алюминия, что делает его довольно прочным.  Ультрабук ASUS Zenbook Infinity основан на двухъядерном процессоре Intel Core четвертого поколения, точная модель которого пока не называется. В нем нет места под дискретную графику, поэтому ее задачи ложатся на встроенное в CPU решение. 

В компьютере ожидается наличие 8 Гб оперативной памяти и дисковой подсистемы, представленной в виде 256-гигабайтного твердотельного накопителя. На ASUS Zenbook Infinity сразу устанавливается система Windows 8.1, и без нее он продаваться не будет. Список характеристик включает в себя АКБ на 50 Вт/ч, модуль Wi-Fi с поддержкой Intel Wi-Di, кард-ридер, порты microHDMI и miniDP и пара портов USB. Релиз намечен на декабрь, и цена составит 1500 евро.

Просмотров: 318 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: