Главная » 2015 » Май » 31 » Новый флагманский смартфон Lumia обнаружен в базе бенчмарка
10.01.22
Новый флагманский смартфон Lumia обнаружен в базе бенчмарка

Долгожданный флагманский смартфон Microsoft, которому молва приписывает название Lumia 940, появится на свет только после финального релиза операционной системы Windows 10 Mobile, однако слухи о нём уже вовсю циркулирует. А накануне авторы сайта NokiaPowerUser и вовсе обнаружили его в базе результатов теста производительности GFXBench. Там он фигурирует как Nokia RM-1106, но источник склонен считать, что за этим каталожным индексом, вероятнее всего, как раз и скрывается Lumia 940 "Talkman”.

Такой вывод был сделан на основании того факта, что большинство ключевых характеристик, указанных в профиле протестированного устройства, соответствуют той информации, которая ранее «всплывала» в отношении Lumia 940. Правда, ряд моментов всё же нуждается в пояснении.

Меньше всего вопросов вызывают объём оперативной памяти, равный 3 Гбайт, и диагональ дисплея, составляющая 5,2 дюйма, так как данные параметры назывались уже неоднократно и, по всей вероятности, таковыми и останутся до коммерческого релиза новинки. А вот разрешение указано как 1920 × 1080 пикселей, в то время как прежде считалось, что флагман получит QHD-экран. Впрочем, NokiaPowerUser спешит успокоить читателей, заявляя со ссылкой на собственные источники, что это всего лишь огрех GFXBench, и в реальности этот показатель составляет 2560 × 1440 точек.

Кроме того, если верить GFXBench, в распоряжении пользователя оказываются 27 Гбайт свободной флеш-памяти (остальное занимают операционная система и предустановленные производителем приложения) и две камеры — 17-Мп основная и 4,8-Мп фронтальная. Фотомодулей с такими параметрами среди массовой продукции встречать нам не доводилось, а значит, речь идёт об изначальных разрешениях 20 и 5 Мп, но обрезанных до формата кадра 4:3.

Единственным неразгаданным «ребусом» в спецификациях Lumia 940 (он же Nokia RM-1106) является его процессор. И дело даже не в том, что архитектура чипа видится бенчмарку как ARMv7 вместо ARMv8, а в том, что CPU якобы имеет шесть вычислительных ядер, но при этом работает в паре с графическим контроллером Adreno 430. Дело в том, что известная нам на данный момент шестиядерная однокристальная система Qualcomm — это Snapdragon 808, и в качестве графического контроллера в ней применяется Adreno 418.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 335 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: