Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Новый MacBook Air получил SSD, который действительно вдвое быстрее, чем у предшественника
04.55.30
Новый MacBook Air получил SSD, который действительно вдвое быстрее, чем у предшественника

По мере того, как первые пользователи получают свои новые компьютеры Mac с фирменными ARM-чипсетами Apple M1, в Сети появляется всё больше результатов их тестирования. Один из пользователей форума MacRumors поделился впечатляющими результатами тестов SSD своего нового MacBook Air с 256 Гбайт памяти.

macrumors.com

macrumors.com

Согласно результатам тестирования, новый накопитель, используемый в MacBook Air, примерно в два раза быстрее, чем SSD, который применялся в предыдущей модели. Он обеспечивает скорость 2190 Мбайт/с при записи и 2675 Мбайт/с при чтении. У прежней модели MacBook Air, построенной на чипе Intel, скорости составляли  1007 Мбайт/с для записи и 1319 Мбайт/с для чтения. 

Apple объявила о том, что скорость работы накопителей в новых компьютерах Mac вырастет до двух раз ещё в ходе их презентации, однако точные цифры стали известны только сегодня. По словам компании, повышение скорости работы с твердотельными накопителями обусловлено повышенной скоростью контроллера памяти, входящего в состав М1, а также применением флэш-памяти, выполненной по новой технологии.

macrumors.com

macrumors.com

Напомним, что с накопителями в предыдущем поколении MacBook Air было всё не так хорошо. Последний Air на базе Intel подвергся критике за то, что Apple оснастила его SSD, скорость которого оказалась ниже, чем у модели 2018 года. Но теперь, похоже, ситуация стала лучше.

Источник:

Просмотров: 81 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: