Главная » 2015 » Январь » 24 » Новый пакет программ Microsoft Office выйдет в этом году
01.20.29
Новый пакет программ Microsoft Office выйдет в этом году

Максим Мишенев

Компания Microsoft собирается обновить пакет  офисных программ Office, причем уже в этом году. Об этом было сказано на официальной пресс-конференции, так что это не слухи, а вполне достоверная информация. Уже даже известно, что набор приложений будет называться Microsoft Office 2016, а второе его название звучит как New Office for Windows 10. 

пакет программ Microsoft Office

Все программы Microsoft Office будут оптимизированы под управление при помощи мышки и клавиатуры, как было всегда, но разработчики не забудут и про сенсорные устройства — планшеты и смартфоны. Поддержка тач-интерфейса в новом Microsoft Office тоже есть — она перекочевала сюда из Office 2013. Вот только в данном случае речь идет о концепции Universal Windows Apple, которую Microsoft представила пару лет назад. Она подразумевает возможность запуска одной и той же программы на совершенно разных устройствах, например, на десктопе и коммуникаторе. 

Таким образом, стандартными функциями того же Word без каких-либо ограничений можно будет пользоваться на любом гаджете с любым размером и разрешением экрана. Все это делается для того, чтобы как можно большее количество пользователей в кратчайшие сроки перешло на Windows 10 — универсальную ОС, которая выходит в этом году. Вполне возможно, что Microsoft Office 2016 будет невозможно установить на ранее выпущенные системы, как это случилось с технологией DirectX 12 — она тоже ориентирована только под «Десятку».

Просмотров: 372 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: