Главная » 2013 » Май » 4 » Новый процессор Intel Core i7-4770K разогнали до 7 ГГц
16.08.05
Новый процессор Intel Core i7-4770K разогнали до 7 ГГц

Максим Мишенев

Центральный процессор Intel Core i7-4770K, относящийся к четвертому поколению семейства Core и одновременно к серии Haswell, сегодня продемонстрировал все, на что способен. Он принял участие в очень опасном эксперименте по оверклокингу, который был устроен одним из компьютерных энтузиастов, которых в Интернете пруд пруди. Тем не менее, у него получилось разогнать «камень» до 7 ГГц.

процессор Intel Core i7-4770K

7 ГГц для центрального процессора образца 2013 года – это очень и очень много, каким бы суперкрутым он ни был. Как ни крути, а подобная частота недостижима без применения специальных средств охлаждения и прочих хитростей. Увы, но подробности эксперимента не раскрываются, так что все, что мы имеем – это частота, на которой работал CPU, и параметры его множителя. Эту информацию MobileDevice с радостью предоставляет своим читателям. Итак, процессор Intel Core i7-4770K был разогнан до 7013 МГц путем повышения базовой частоты до 91,07 МГц и выбора множителя х77. Конечно, не обошлось без увеличения напряжения – оно составило 2,56 вольта и вполне могло оказаться критичным. Но процессор выжил, так что без грамотного охлаждения точно не обошлось.

Компьютер, в состав которого вошел тестируемый CPU, не изобиловал современными железками – из него на всякий случай вытащили практически все, даже объем RAM уменьшили до 2 Гб. Возможно, это тоже повлияло на достижение заветных 7 ГГц.  В общем, новые процессоры от Intel уже заранее показали, на что способны, хотя до их анонса остается еще около месяца: их представят незадолго до открытия международной выставки Computex 2013 в июне в Тайване.

Просмотров: 380 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: