Главная » 2016 » Апрель » 18 » НР проектирует мощный «хромбук» на платформе Intel Skylake
13.40.25
НР проектирует мощный «хромбук» на платформе Intel Skylake

Обычно ноутбуки под управлением операционной системы Chrome OS представляют собой относительно маломощные устройства на основе бюджетных процессоров. Но есть и исключения, как, например, Google Chromebook Pixel. Теперь сетевые источники сообщают, что мощный «хромбук» готовит компания Hewlett-Packard (НР).

Известно, что основой портативного компьютера послужит 14-нанометровый процессор Intel поколения Skylake. Объём оперативной памяти составит 16 Гбайт. Кстати, такой же объём ОЗУ присутствует у топовой версии упомянутого лэптопа Google Chromebook Pixel.

Отмечается также, что новинка НР в той или иной степени подойдёт для использования с системами виртуальной реальности. Другие подробности о готовящемся к выпуску «хромбуке», к сожалению, отсутствуют.

Добавим, что, по мнению аналитиков, в 2016-м в глобальном масштабе будет реализовано около 284 млн настольных компьютеров и ноутбуков против 289 млн в прошлом году. Таким образом, падение составит около 1,5 %. Впрочем, уже в 2017-м, как ожидается, продажи поднимутся до 296 млн единиц, а в 2018-м составят 306 млн. 

Источник:

Просмотров: 289 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: