Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Обновление утилиты Intel XTU говорит о близости анонса процессоров Comet Lake
14.54.51
Обновление утилиты Intel XTU говорит о близости анонса процессоров Comet Lake

Не так много времени осталось до конца текущего года, а в первом квартале следующего Intel должна представить 14-нм процессоры семейства Comet Lake-S в исполнении LGA 1200, которые будут работать в новых материнских платах на основе наборов логики Intel «четырёхсотой» серии. Ассортимент и примерные характеристики этих процессоров недавно были нами изучены, особый интерес представляют флагманские десятиядерные модели, среди которых будет процессор со свободным множителем и уровнем TDP до 127 Вт.

Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Фирменная утилита Intel XTU, которая предназначена для оптимизации настроек системы в ходе разгона, обновилась в конце октября, и в аннотации к выпуску новой версии содержится упоминание о поддержке процессоров семейства Comet Lake. Безусловно, давно известно и о появлении в этом семействе мобильных процессоров, но утилита XTU рассчитана на ограниченный ассортимент моделей. Большинство из них относятся к настольному сегменту, а немногочисленные мобильные тоже имеют свободный множитель. Другими словами, к мобильной серии Comet Lake-U поддерживаемые утилитой XTU процессоры вряд ли можно отнести. Значит, речь идёт именно о настольных процессорах Comet Lake-K.

Принято считать, что процессоры семейства Comet Lake-S будут представлены в первом квартале 2020 года. Удобным периодом для дебюта можно считать январскую выставку CES, хотя для Intel не совсем типично представлять в это время настольные процессоры. Следует учитывать, что конкурентная обстановка изменилась, и 7-нм процессоры AMD Ryzen 3000 теснят позиции Intel, а потому старыми традициями можно пренебречь.

Источник:

Просмотров: 148 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: