Главная » 2013 » Август » 9 » Обзор: 7 самых значимых новинок электроники 2013 года
09.52.13
Обзор: 7 самых значимых новинок электроники 2013 года

Андрей Васильев

2013 год стал годом инноваций практически во всех сферах, так или иначе связанных с информационными технологиями. Больше всего новшеств по понятным причинам пришлось на мобильный рынок — в этом году было представлено значительное количество действительно значимых смартфонов, планшетов и ноутбуков. Не остались в стороне и более компактные устройства, в том числе и те, без которых современная компьютерная техника попросту не будет работать. Речь идет о центральных процессорах. В данном обзоре приводится список из семи новинок 2013 года, оказавших значительное влияние на мир ИТ-индустрии.

1. Google Chromecast

Google Chromecast

Chromecast – это маленькое устройство размером с USB-флешку, значительно расширяющее функционал современных телевизоров. Фактически, это медиаплеер нового поколения, использующий мобильные устройства в качестве источника медиаконтента. Ранее устройства подобного рода не существовали.

2. Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4

Флагманский смартфон от корейского производителя перевернул представления многих о том, каким должен быть по-настоящему мощный сенсорный моноблок. Он явил миру возможность взаимодействия с интерфейсом при помощи движения глаз, а также показал, на что способны современные 4-ядерные процессоры.

3. Intel Core Haswell

 Intel Core Haswell

Процессоры Intel Core четвертого поколения. Новые CPU от легендарного чипмейкера устроили настоящую революцию в соответствующем сегменте компьютерного мира. Процессоры из серии Haswell наделены одновременно минимальным уровнем потребления энергии и максимальной производительностью, которую, к тому же, легко можно увеличить. Мощные кулеры таким процессорам уже не нужны – они практически не греются.

4. Google Nexus 7

Google Nexus 7

Планшет Google Nexus 7 второго поколения, анонсированный буквально в конце июля этого года, снова изменил представления общественности о бюджетных мобильных компьютерах. Выяснилось, что даже недорогие модели могут содержать в себе суперсовременные ARM-процессоры, дисплеи на основе профессиональной матрице IPS, продвинутую видеоподсистему и поддерживать разрешение Full HD, оптимальное для фильмов высокой четкости и современных видеоигр.

5. Google Chromebook Pixel

Google Chromebook Pixel

Данный мобильный ПК относится к классу хромбуков. Это те же ноутбуки, только с операционной системой Chrome OS, и если раньше они были ни на что не способны в плане производительности, то Google Chromebook Pixel доказал, что хромбуки вполне способны заменить собой обычные лэптопы.

6. HTC One

HTC One

Тайваньский смартфон вышел через месяц после Samsung Galaxy S4. Его отличительные особенности – это цельнометаллический корпус, утонченный дизайн и совершенно новая «ультрапиксельная» камера, а также дисплей с разрешением Full HD и плотностью 468 точек на дюйм.

7. Wi-Fi 802.11ac

Wi-Fi 802.11ac

802.11ac — это новый стандарт беспроводной связи, пришедший на смену распространенному 802.11n. Разница, конечно же, в скорости передачи данных, которая теперь стала просто заоблачной. Некоторые модели смартфонов и ноутбуков, в том числе и от Apple, уже поддерживают данную технологию, но соответствующая инфраструктура только начинает развиваться.

Просмотров: 419 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: