Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Обзор фаблета Motorola Nexus 6(ЧАСТЬ 2)
14.19.15
Обзор фаблета Motorola Nexus 6(ЧАСТЬ 2)

Программные особенности, или чистый Android 5

О том, какие изменения приносит Android 5, можно посмотреть наше видео.

Из мелочей, которые мне не нравятся по сравнению с предыдущей версией, отсутствие выбора дат в информации о передаче данных (меню настроек). Отсутствие информации о том, сколько телефон проработал с последней зарядки, ее нет в явном виде, в меню показывается предположение, сколько телефон еще проработает. Это мелочи, но они всегда помогали мне в работе, теперь это стало не так просто.

Вы могли видеть разные приложения в Material Design на других устройствах, Google обновил почти все системные программы. Но есть одна закавыка, не имея перед глазами изначально созданного на Android 5 устройства, вы не поймете, как все это работает вместе. На примере Nexus 6 могу отметить, что получилось не просто симпатично, а очень и очень неплохо. Есть цельное впечатление, все работает вместе хорошо. Ниже приведем скриншоты, чтобы у вас сложилось впечатление об интерфейсе на этом устройстве.

Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6 Google Nexus 6

К содержанию >>>

Впечатления

У телефонов Motorola используется система из нескольких микрофонов, что обеспечивает хорошее качество звука для вашего собеседника, в разных условиях разговора, в том числе и на шумной улице. Громкость стереодинамиков не максимальна, тот же Note 4 звучит громче и резче, но не так мягко. Например, приятнее смотреть фильмы на Nexus 6, звук объемнее и лучше.

По качеству связи к аппарату нет никаких нареканий, но вот с точки зрения отображения сигнала сети многие могут подумать, что есть изъян в радиотракте. Пробовал работать с SIM-картами всей большой тройки в Москве, сигнал скакал от обычного 3G до H+ и затем LTE, а в какие-то моменты и вовсе исчезал. Создавалось впечатление, что телефон выпадает из сети, хотя он мог тут же зазвонить. Или вы могли набрать, а мобильный интернет прекрасно работал. Проблема именно в том, что алгоритм отображения сигнала настроен для операторов Северной Америки и имеет свою специфику, реальных проблем в этом аспекте у аппарата нет.

В США стоимость модели на 32 ГБ составляет 649 долларов без учета налогов, 64 ГБ – 699 долларов. Это совсем недешево, особенно для линейки Nexus, но вполне сравнимо с другими фаблетами. На мой взгляд, основными конкурентами для Nexus 6 могут являться лидеры этого рынка – Note 4 и iPhone 6 Plus, видеосравнение с ними вы можете посмотреть уже сейчас.

Повторять текстом то, что рассказал в видео, не вижу никакого смысла, отмечу только, что скоро выйдет гид покупателя по фаблетам, в котором остановимся на всех устройствах, их сильных и слабых сторонах. Также можно вспомнить, что на рынке есть множество других моделей, из последних отмечу Huawei Mate 7.

Когда в России появится официально Nexus 6, неизвестно, в лучшем случае в конце февраля. Стоимость также неизвестна, но вряд ли будет доступной и небольшой. При цене Note 4 в 37 тысяч рублей этот аппарат остается все-таки преимущественным выбором – скоро он получит Android 5, у него есть стилус, лучше камера, лучше экран. Но на стороне Nexus два динамика, пока еще время работы, беспроводная зарядка (если она вам нужна), чистый Android без оболочек. Но самое главное, что Nexus 6 подкупает дизайном и тем, как работает на нем Android. Многих фишек TouchWiz мне не хватает в нем, они удобны. Но то, как сделали единую систему, как все это работает вместе, заставляет влюбиться в устройство. Оно качественное, хорошее, и значит, оно не может быть дешевым. Своих денег Nexus 6 точно стоит. Хотя технически вовсе и не так идеален, как хотелось бы.

Не скрою, что, как и все последние смартфоны от Motorola, мне Nexus 6 очень понравился. У него есть свой характер, он классный. Но менять Note 4 на него не стал бы, и по многим причинам, все-таки Note остается лидером в этом сегменте, который и создал несколько лет назад. Остальные пока догоняют, и не очень быстро. Но дождемся гида покупателя, где обсудим этим вопросы подробнее.

Благодарим за предоставленное устройство магазин Up-House.

К содержанию >>>

Эльдар Муртазин (eldar@mobile-review.com)
Просмотров: 429 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: