Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Обзор: Лучшие китайские смартфоны 2013 года
12.14.58
Обзор: Лучшие китайские смартфоны 2013 года

Стас Шехурин

Китайская продукция уже давно не считается товаром низкого качества. И единственное отличие китайского смартфона от японского или южнокорейского – это отсутствие брендов, за которые мы с вами часто переплачиваем. Мы собрали для вас самые лучшие смартфоны 2013 года, выпущенные китайскими компаниями.

1. Xiaomi Mi-3

Отличным примером того, что китайские смартфоны часто лучше своих аналогов от именитых производителей, служит моноблок под названием Xiaomi Mi-3. Спрос на этот коммуникатор превысил все мыслимые и немыслимые пределы – производителю потребовалось менее трех минут, чтобы полностью распродать первую партию.

Xiaomi Mi-3

В смартфоне Xiaomi Mi-3 содержится система на чипе Qualcomm Snapdragon 800, экран на 5 дюймов с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), аккумулятор емкостью 3050 мАч и все современные модули связи, включая Bluetooth 4.0. В качестве опции предлагается однокристальная система NVIDIA Tegra 4 с продвинутой графикой серии GeForce, заменяющая собой чип от Qualcomm. ДефицитаXiaomi Mi-3 пока нет, но продается он не во всех странах мира. Россию, как обычно, спасают различные интернет-магазины, некоторые из которых предлагают традиционную бесплатную доставку. Стоимость этого устройства составляет чуть менее 350 долларов.

2. Oppo Find 5

Это еще одна флагманская модель, но теперь уже от компании Oppo. Долгое время бывший всего лишь объектом слухов, он все-таки получил официальный анонс и почти сразу же отправился на конвейер. Уверенности в том, что он доберется до России по официальному маршруту, не было, но он все-таки сделал это. В нашей стране смартфон стоит 20000 и 23000 рублей в комплектации с 16 и 32 Гб встроенной памяти соответственно.

Oppo Find 5

Конечно, для китайца это уже многовато, но зато вокруг его дисплея диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD практически нет рамки – ее толщина равна 3,25 миллиметра. Как и положено модели такого уровня, Oppo Find 5 располагает многоядерным современным процессором и целой россыпью модулей беспроводной связи. Аккумулятор имеет емкость 2500 мАч, а основная камера может похвастаться 13-мегапиксельным разрешением. Весьма отличительной особенностью смартфонаOppo Find 5 является богатый внешний вид. Материалы, из которых сделан смартфон, очень приятны на ощупь и дают ощущение, что в руках держишь действительно настоящий флагман.

3. Oppo N1

Еще один интересный смартфон от компании Oppo – это модель N1, которая по многим своим параметрам не имеет аналогов по всему миру. Oppo N1 обладает 5,9-дйюмовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением Full HD, плотность пикселей на дюйм которого составляет 377 ppi. В качестве аппаратной основы в Oppo N1используется четырехъядерный чипсет Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графическим процессором Adreno 320. Объем оперативной памяти смартфона составляет два гигабайта.

Oppo N1

Не смотря на довольно неплохие характеристики, этот смартфон выделяется, прежде всего, своей поворотной камерой, которая позволяет использовать в качестве фронтальной камеры основную камеру, или наоборот. На вращающемся модуле мы имеем 13-мегапиксельную камеру со светочувствительным объективом f/2.0, шестью линзами и двойной светодиодной вспышкой. Модуль способен поворачиваться на 206 градусов. Еще одной изюминкой является сенсорный участок корпуса на задней панели, с помощью которого можно осуществлять прокрутку и управлять съемкой.

4. iOcean X7

Смартфон iOcean X7 является едва ли не самым дешевым в мире смартфоном с Full HD-экраном и четырехъядерным процессором — он стоит всего 212 долларов. Смартфон iOcean X7 основан на четырехъядерном чипсете MediaTek — MT6589. Ядра основного процессора имеют архитектуру ARMv7 и работают на максимальной частоте 1,2 ГГц. В случае отсутствия нагрузки она может снижаться до 500 МГц (всего есть четыре состояния).

iOcean X7

Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, что можно оценить как хороший показатель для массового сегмента и средний для топовых моделей (многие из них имеют по 2 Гб). Графический модуль представлен PowerVR SGX 544MP. Обслуживать ему приходится экран Full HD размером 5 дюймов. Всего в телефоне есть 4 Гб флэш-памяти. Модель рассчитана на работу с двумя SIM-картами. Как уже было сказано, смартфон стоит чуть более двухсот долларов, поэтому придираться тут особо не к чему.

5. Lenovo K900

Смартфон Lenovo K900 при всех его положительных и отрицательных характеристик можно смело считать одним из главных китайских продуктов этого года. Эта модель стала показателем того, что китайская компания Lenovo уже не считается «ноунеймом» и смело может претендовать на место в пятерке лучших производителей смартфонов в мире.

Lenovo K900

Именно поэтому в Lenovo K900 сочетаются не только отличные характеристики, высокое качество исполнения корпуса, но еще и довольно высокая стоимость. Стильный строгий корпус из нержавеющей стали толщиной всего 7 миллиметров скрывает в себе процессор Intel Atom с частотой 2 ГГц, 2 Гб RAM и 16 Гб ROM. Его 5,5-дюймовый дисплей держит разрешение Full HD и отличается улучшенной цветопередачей. Он закрыт специальным высокопрочным стеклом Gorilla Glass 2. Стоимость данной модели в России составляет 17000 рублей.

6. Star S4

Китайские производители регулярно выпускают клоны на известные во всем мире устройства, и относить каждую такую модель в наш список было бы неправильно. Поэтому мы выбрали клон, который минимально отличается от оригинальной модели по характеристикам и максимально отличается по стоимости.

Star S4

Мы говорим о смартфоне Star S4, который является копией Samsung Galaxy S4. В отличие от последнего, модель Star S4 может позволить себе буквально каждый, ведь ее стоимость составляет всего 250 долларов. На характеристиках такой ценник практически не отразился – в смартфоне установлен такой же, как в Galaxy S4, 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, четырехъядерный чипсет MT6589 с одним гигабайтом оперативной памяти, а также 12-мегапиксельная камера. Толщина корпуса смартфона составляет ровно 10 миллиметров.

В заключении отметим, что все вышепредставленные смартфоны управляются операционной системой Android в разных ее сборках. Дело в том, что Windows Phone ввиду ее малой популярности пока не слишком интересует китайских производителей. Хотя в Европе смартфоны Nokia Lumia продаются очень хорошо, поэтому в 2014 году мы совершенно точно увидим первые китайские аппараты с этой ОС.

Просмотров: 850 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: