Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Обзор: Новости мобильных операторов за сентябрь
15.08.11
Обзор: Новости мобильных операторов за сентябрь

Подошел к концу первый месяц осени, который принес множество новых тарифов и акций от российских сотовых операторов. Мы подготовили для вас подборку самых важных новостей, о которых должен знать каждый.

Билайн. Новые тарифы для планшетов

В прошлом месяце сотовый оператор Билайн объявил о запуске новой линейки тарифных планов «Планшет онлайн» для корпоративных клиентов Московского региона постоплатной системы расчетов. 

Билайн

По заверениям самого оператора, тариф новой группы «Планшет онлайн» обладают сбалансированным ценообразованием и уникальным набором включенных услуг: пакеты интернет-трафика в роуминге, доступность работы в сети LTE (4G), а так же неограниченный доступ к сети «Wi-Fi Билайн WPA». Таким образом, корпоративные пользователи смогут выбрать оптимальный тарифный план для планшета, соответствующий потребностям и профилю пользования мобильным Интернетом.

- тариф «Планшет онлайн Super» – за 890 рублей в месяц пользователю доступны безлимитный доступ в Интернет (до 10 Гб в месяц),  50 мегабайт трафика в роуминге, неограниченный доступ  к сети «Wi-Fi Билайн WPA».

- тариф «Планшет онлайн Extra» – за 1290 рублей в месяц пользователю доступны безлимитный доступ в Интернет (до 20 Гб в месяц), 100 мегабайт трафика в роуминге, неограниченный доступ  к сети «Wi-Fi Билайн WPA».

- тариф «Планшет онлайн Vip» – за 2500 рублей в месяц пользователю доступны безлимитный мобильный Интернет на всей территории России (до 60 Гб в месяц),  250 мегабайт трафика в роуминге, неограниченный доступ  к сети «Wi-Fi Билайн WPA».

Кроме того, приобретая один из тарифных планов линейки «Планшет онлайн» и заключив договор на обслуживание сроком на 1 год, клиенты Билайн  Московского региона в рамках программы «Удачный стартап» могут приобрести популярные марки планшетов от двух основных производителей, представленных на рынке – Apple и Samsung – со скидкой 40%.

Билайн. Новый модем

Компания Билайн объявила о расширении линейки брендированных устройств и представила новый 3G/Wi-Fi-модем в собственных офисах по всей России.

Билайн

Сообщается, что модем работает в сетях 2G, 3G и HSPA+ со скоростью соединения до 21,6 Мбит/с при выходе в Интернет. С его помощью абонент может воспользоваться всеми преимуществами мобильного Интернета, создать собственную локальную сеть Wi-Fi, подключить к ней и работать одновременно с пятью разными устройствами. Стоимость комплекта с SIM-картой составляет 1590 рублей. В нее уже входит месяц безлимитного Интернета от Билайн. В случае покупки модема без SIM-карты его стоимость составит 1300 рублей.

Билайн. «Пакет SMS в международном роуминге»

Довольное интересное предложение оператор Билайн представил для людей, часто общающихся посредством SMS-сообщений с пользователями из-за границы.

Билайн

Новая услуга называется «Пакет SMS в международном роуминге». Предложение действительно для физических и юридических лиц предоплатной системы расчета. Подключив услугу, абоненты Билайн получат возможность общаться с родными и близкими в международном роуминге, отправляя SMS по всему миру всего за 2,95 рублей. В состав пакета входят 100 SMS. Абонентская плата отсутствует. «Пакет SMS в международном роуминге» доступен при совместном использовании других услуг для общения за границей на льготных. Новую услугу можно самостоятельно с помощью специальной USSD-команды *110*00100#. Общая стоимость пакета составляет 295 рублей. Предложение действует в течение 30 дней, затем автоматически отключается.

Билайн. Тарифная линейка «Все включено»

Оператор мобильной связи Билайн объявил об обновлении линейки предоплатных тарифных планов «Всё включено» в Московском регионе.

Билайн

Как отмечает оператор, в новой линейке снижены цены на большинство сервисов и сохранены основные преимущества тарифов группы «Всё включено»: за фиксированную плату абонент получает нужный набор сервисов в необходимом ему объеме. Подключив любой из пакетов, абонент получает возможность не платить за общение с другими абонентами Билайн во всех регионах России. Кроме того, входящие вызовы в роуминге по России не тарифицируются.

Для активных пользователей всех сервисов в линейку добавлен новый тариф «Всё включено. Максимум»: в абонентскую плату 1500 рублей уже включены звонки внутри сети Билайн по всей России, 1200 минут местных и междугородных исходящих звонков на сети других операторов. Пакетом минут можно пользоваться в роуминге по России. Кроме того, в тариф уже включены 10 входящих минут в сутки в международном роуминге.

Билайн. Интернет за 3 рубля

Отныне для пользователей Билайн мобильный Интернет доступен всего за 3 рубля в сутки.

Билайн. Интернет за 3 рубля

Суть акции заключается в том, что подключившись к мобильному Интернету по акции, абонент получает доступ ко всем необходимым ему интернет-ресурсам – почте, социальным сетям, новостным, музыкальным и другим сайтам – всего за 3 рубля в день. Подключить мобильный интернет по акции «Попробуй интернет за 3 рубля в день» можно, позвонив на короткий номер 07171, набрав USSD-команду *115*03# или при помощи личного кабинета. При подключении списывается абонентская плата за первый месяц (90 рублей). Стоимость  действует в течение 1 месяца с момента подключения, стоимость второго и последующих месяцев варьируется в зависимости от региона.

Акция действует для абонентов предоплатной системы расчетов. Подключение возможно до 1 ноября 2013 года. Услуга доступна на всех тарифных планах, кроме «Все включено» и «Go», в состав которых уже входит пакет мобильного Интернета. Объем включенного трафика составляет от 500 Мб до 2 Гб в зависимости от региона. При превышении указанного объема трафика скорость доступа составит 64 Кбит/сек.

МТС. Авиалинии

Оператор мобильной связи МТС и  один из крупнейших российских авиаперевозчиков, «Уральские авиалинии», объявили о сотрудничестве в рамках расширения собственных программ лояльности «МТС Бонус» и «Крылья», открыв для своих клиентов двухсторонний обмен бонусными баллами.

Билайн

Новые возможности позволят участникам программы «МТС Бонус» потратить свои бонусы на премиальный билет «Уральских Авиалиний» или повысить класс обслуживания, чтобы совершить перелет в бизнес-классе. В свою очередь, пассажиры «Уральских авиалиний», участники программы «Крылья», смогут получить в обмен на свои баллы любые вознаграждения из каталога «МТС Бонус»: пакеты услуг связи МТС, подписку на журналы, мобильный контент, 4G-роутеры, сертификаты на скидку в салонах связи МТС, магазинах «Детский мир», «Красный куб», «Л’Этуаль», «Спортмастер», «М.Видео» и «Эльдорадо».

Для заказа вознаграждения участнику «МТС Бонус» необходимо авторизоваться в своем личном кабинете на сайте оператора, зайти в раздел «Каталог вознаграждений», выбрать категорию «Баллы партнеров» и при выборе пакета ввести номер зарегистрированной в программе «Крылья» карты, на которую необходимо начислять бонусные рубли «Крылья». Чтобы обменять бонусные рубли «Крылья» на баллы «МТС Бонус» необходимо заполнить заявку на сайте программы «Крылья». Обменный курс бонусных рублей программы «Крылья» на баллы «МТС Бонус» составляет 3:1. Конвертировать баллы можно при условии участия одновременно в двух этих программах.

Tele2. Обновленные тарифы

Оператор сотовой связи Tele 2 запустил обновленные тарифы на Дальнем Востоке. Подразделение Tele 2 Магадан представило тарифные планы «Знай наших» и «Так просто», а Tele 2 Биробиджан – «Вместе дешевле», «Все на связи» и «Так просто».

Уральские авиалинии

Новый тарифный план «Знай наших» имеет традиционно структуру, и предназначен для тех абонентов, которые общаются внутри сети Tele2 Магаданской области. Благодаря данному тарифному плану, абоненты могут общаться друг с другом безгранично долго, заплатив всего 20 копеек за разговор. Тарифный план без абонентской платы, дополнительных платежей и специальных условий.  Тарифный план «Так просто» был обновлен и предназначен для общительных абонентов. Звонки на номера любых операторов внутри области стоят 3 копейки. Данная стоимость действует со второй минуты разговора.

Обновленный тарифный план «Вместе дешевле» имеет традиционно простую структуру, и удобен для тех абонентов, которые общаются внутри сети в пределах области. В новых параметрах тарифного плана стоимость исходящих вызовов и SMS-сообщений на номера Tele2 Еврейской автономной области составляют 0 рублей 0 копеек без абонентской платы, дополнительных платежей и специальных условий. Тарифный план «Все на связи» предназначен для пунктуальных людей, которые часто звонят на телефоны абонентов других мобильных операторов области. В новой версии тарифа предусмотрена посекундная тарификация уже с первой секунды разговора. Стоимость исходящего вызова на любой мобильный номер ЕАО составляет всего 1 копейку за секунду разговора.

Мегафон. Услуга «Радар»

Оператор МегаФон и компания МегаЛабс объявили о запуске новой опции «Радар+» в рамках расширения функционала популярной услуги «Радар».

Tele 2

С помощью новых возможностей абоненты могут отслеживать маршрут перемещения своих близких на сайте radar.megafon.ru и получать SMS-уведомления о выходе абонентов из заданной географической зоны. Также на сайте можно посмотреть историю перемещений абонента и увидеть, где он находился в то или иное время. По мнению оператора, новая опция «Радар+» особенно пригодится родителям, которым важно знать, что ребенок в течение дня находится в определенном месте. Теперь им не нужно периодически отправлять запросы на определение местоположения — достаточно один раз на сайте сервиса обозначить географическую зону и каждый раз, когда ребенок будет пересекать ее границы, на телефон папы или мамы будет приходить SMS-оповещение.

Для установки и настройки географической зоны нужно пройти авторизацию на сайте radar.megafon.ru, а затем в соответствующей закладке задать параметры зоны наблюдения. После сохранения геозоны система начинает отслеживать перемещение абонента. Все данные о его передвижении хранятся на сайте в течение 90 дней. Подключить опцию можно с помощью USSD-запроса *566*9#. Стоимость новой опции «Радар+» составляет 7 рублей в день и уже включает стоимость услуги «Радар». Опция «Радар+» работает на всей территории покрытия сети МегаФон.

Перенос мобильного номера

По данным издания «Ведомости», в прошлом месяце в Санкт-Петербурге Минкомсвязи вместе с операторами МегаФон и Tele2 протестировали такую услугу как перенос мобильного номера.

МегаФон

В результате проведенных тестов мобильный номер Tele2 был передан в сеть Мегафона, а затем процедура была проведена в обратном порядке. Собеседники издания сообщили, что звонки и SMS были переданы успешно и не только между двумя этими номерами после обмена, но и принимались со сторонних телефонных номеров. Известно, что такие тесты будут продолжаться.

Директор департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Дмитрий Алхазов подтвердил «Ведомостям», что эксперимент действительно прошел успешно. Но, по его словам, нужно протестировать не только основные услуги (звонки и SMS), но и дополнительные, вроде Интернета. Как мы уже писали, по закону российские операторы должны подготовиться к отмене «мобильного рабства» – предоставлению услуги переноса мобильного номера до 1 декабря текущего года. Но, по-видимому, не все из них успеют это сделать, к тому же, еще не все ясно с созданием базы данных перенесенных номеров. На данный момент к предоставлению услуги переноса номеров в некоторой степени готовы лишь МегаФон и Теlе2.

Просмотров: 548 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: