Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Обзор: Пять лучших планшетофонов второй половины 2013 года
21.32.23
Обзор: Пять лучших планшетофонов второй половины 2013 года

  Андрей Васильев

Модным трендом нынешнего года стали так называемые «планшетофоны» — крупные смартфоны с большим сенсорным экраном. Их популярность растет день ото дня, и производители уже давно сделали их приоритетными устройствами в своих модельных рядах. Несмотря на постоянное сравнение этих устройств с определенным садовым инструментом, их продажи уверенно растут — а значит, людям они нравятся.

HTC One max

Во второй половине текущего года, несмотря на то, что она еще не успела завершиться, уже анонсировано и даже выпущено несколько очень интересных планшетофонов, например, LG G Flex, первый в мире по-настоящему изогнутый смартфон. Вчера стало известно, что его продажи начнутся в Европе в ближайшие несколько месяцев. С него и начнем обзор лучших на наш взгляд планшетофонов второй половины уходящего года. Каждая из пяти моделей в чем-то уникальна.

1. LG G Flex
Необычность данного смартфона заключается именно в форме корпуса — она напоминает букву «С», и это стало возможным благодаря экрану с пластиковой подложкой, который тоже можно гнуть. Аппарат является имиджевым и позиционируется как конкурент Samsung Galaxy Round, еще одному смартфону с изогнутым корпусом, который в наш рейтинг не попал из-за совсем уж минимального изгиба экрана.

LG G Flex

LG G Flex является настоящим планшетофоном, так как диагональ его экрана равна 6 дюймам. По характеристикам он практически идентичен нынешнему флагману LG,смартфону G2, одному из самых мощных Android-моноблоков в мире на текущий момент.

2. Nokia Lumia 1520
Данная модель, как и LG G Flex, пока что является уникальной, и хотя ее корпус не изогнут, но все равно других планшетофонов на базе ОС Windows Phone 8 просто не существует.

Nokia Lumia 1520

Кроме того, это первый полноценный планшетофон в линейке Nokia, и опыт, надо сказать, прошел весьма удачно. Моноблок привлекает внимание не только ярким дизайном и большим дисплеем, но и своими возможностями в качестве камерафона — с ним можно отказаться от обычного фотоаппарата, если, конечно, это не профессиональная зеркалка. В Nokia Lumia 1520 стоит 6-дюймовый экран с Full HD-разрешением и усиленным стеклом Gorilla Glass второго поколения.

3. HTC One max
Это увеличенная копия коммуникатора HTC One, выпущенная весной текущего года. новый планшетофон заполучил 5,9-дюймовый экран с разрешением Full HD и точно такой же дизайн, как у оригинального One.

HTC One max

В плане аппаратных спецификаций устройство ничего уникального из себя не представляет, а вот программная часть заслуживает внимания — HTC One maxизначально поставляется с ОС Google Android 4.3 Jelly Bean, которая, несмотря на свой августовский релиз, до сих пор недоступна для подавляющего большинства современных коммуникаторов.

4. Samsung Galaxy Note 3
Это третье поколение устройств серии Note, выгодно отличающееся от первых двух. По сравнению с предыдущими гигантофонами Samsung он немного меньше из-за своего 5,7-дюймового экрана.

Samsung Galaxy Note 3

Дисплей держит разрешение Full HD, но это здесь не главное. Главное — это наличие 3 Гб оперативной памяти: на момент анонса других коммуникаторов с таким объемом RAM попросту не существовало. Объясняется это тем, что хитрая Samsung запустила производство 3-гигабайтных модулей памяти всего за несколько дней до анонса устройства, тем самым обеспечив Samsung Galaxy Note 3 весомое конкурентное преимущество.

5. Sony Xperia Z1 Ultra
Это самый крупный планшетофон из всех, рассмотренных в обзоре. Его экран получил диагональ 6,44 дюйма и поддержку разрешения Full HD, что идеально для фильмов и веб-серфинга.

Sony Xperia Z1 Ultra

Многих привлечет именно размер экрана, но также нельзя не заметить невероятно малую толщину корпуса. Смартфон Sony Xperia Z1 Ultra настолько тонок, что его просто страшно брать в руки, ведь он кажется таким хрупким! На самом деле модель очень прочна — корпус даже защищен от попадания воды и пыли при толщине всего в 6,5 миллиметра.

Просмотров: 1117 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: