Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Обзор: Пятерка самых недорогих планшетов на российском рынке
10.59.13
Обзор: Пятерка самых недорогих планшетов на российском рынке

Максим Мишенев

Согласно мировой статистике, наибольшей популярностью среди пользователей, не относящихся к бизнес-аудитории, пользуются именно компактные недорогие планшеты. Люди, в большинстве своем, понимают, что нет смысла переплачивать за тот функционал, который все равно не будет использоваться. Производители подстраиваются под спрос и концентрируются именно на выпуске бюджетных или просто не очень дорогих моделей. В частности, французская компания Archosработает именно в бюджетном и среднем сегментах. На днях она анонсировалапланшет GamePad второго поколения, который хоть и имеет дополнительный игровой функционал, но стоит совершенно недорого.

планшеты

В России, как и везде, тоже есть спрос на доступные по цене планшеты. Правда, расчетливые пользователи заказывают себе компьютеры напрямую из Китая, чтобы не кормить местных ретейлеров, которые любят чрезмерно завышать стоимость устройств, но таковых пока не очень много. Большинство все же покупают компьютеры в российских онлайн- и оффлайн-магазинах. Рассмотрим пять наиболее популярных в нашей стране планшетов в ценовой категории «до 8000 рублей». В России этот сегмент именуется бюджетным.


1. Lenovo A1000

Это, к слову, китайский планшетный компьютер, но в нашей стране он продается совершенно легально и комплектуется всем необходимым, в том числе и действующим гарантийным талоном. Наладонник считается музыкальным, так имеет ряд технологий для улучшения качества звучания и мощные фронтальные динамики.

планшет Lenovo A1000

Впервые Lenovo A1000 был показан еще в феврале этого года, а сейчас он реализуется в России по цене менее 5000 рублей. В своем распоряжении компьютер имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселей, процесссор на два 1,2-гигагерцевых ядра, 16 Гб встроенной памяти и 1 Гб RAM. Несмотря на невысокую цену, в Lenovo A1000 имеется GPS-ресивер, встроенная фронтальная камера и аккумулятор на 3500 мАч, которого, по официальным данным, хватит на 350 часов работы в режиме ожидания. Программное обеспечение – ОС Google Android версии 4.1 Jelly Bean.


2. Wexler Tab 7200

Этот планшетник стоит еще дешевле, чем Lenovo A1000 – его продают всего лишь за 3000 рублей, хотя он был представлен буквально этим летом. Конечно, и характеристики у него существенно слабее, но за такие деньги купить компьютер с относительно известным брендом и адекватной технической поддержкой на случай каких-нибудь проблем не так уж просто.

планшет Wexler Tab 7200

Планшетный компьютер Wexler Tab 7200 укомплектован ARM-процессором с частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти (в базовой версии – 4 Гб). Есть слот microSD, 7-дюймовый тачскрин на пять одновременных касаний и весьма серьезный аккумулятор на 4000 мАч. В режиме интенсивного использования он разрядится лишь через пять часов. Сразу привлекает внимание наличие закаленного стекла, защищающего дисплей, и полноразмерного порта USB. Операционная система, как и в предыдущем случае – это Google Android одной из последних версий.


3. Explay sQuad 7.01

Это совсем современная модель, представленная в России буквально две недели назад. Наделенный мощной электроникой, он стоит ровно 5000 рублей и предназначается для ярких и неординарных личностей, так как его выполненный из металла корпус окрашивается в голубой или оранжевый корпус. Дисплей имеет стандартную диагональ 7-дюймов и разрешение 1024х600 пикселей, но при этом профессиональную матрицу IPS.

планшет Explay sQuad 7.01

Explay sQuad 7.01 несет в себе 4-ядерный процессор с неизвестной частотой, не меньше 8 гигабайтов встроенной памяти со слотом microSD для ее расширения и 1 Гб RAM. Батарея имеет емкость 3000 мАч, а выход в Интернет осуществляется по Wi-Fi и внешнему 3G-модему.  Вес планшета вместе с металлическим корпусом составил 290 граммов.


4. teXet TM-7853 и TM-7854

Это два абсолютно одинаковых планшета с экранами на 7,85 дюйма по диагонали. Их цена составляет 7000 и 7200 рублей соответственно, а разница заключается во вместительности встроенного накопителя – 8 и 16 Гб. Частота процессора в обеих моделях равна 1 ГГц при четырех ядрах, а соотношение сторон дисплея – 4:3.

планшет teXet TM-7853 и TM-7854

Остальные характеристики планшетных компьютеров teXet TM-7853 и TM-7854 – это 1 Гб оперативной памяти, слот microSD, основная камера на 2 мегапикселя и аккумулятор емкостью 3900 мАч. Наладонники получили очень стильный дизайн, который, возможно, и объясняет наличие все-таки не очень низкой цены.


5. Lexand A702. Данный планшет обойдется чуть дешевле новинок от teXet – за него попросят ровно 6000 рублей. Компьютер базируется на процессоре Allwinner A31S и имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1280х800 пикселей (в данном обзоре самое высокое). Еще одна особенность – толщина корпуса чуть меньше 8 миллиметров.

планшет Lexand A702

В планшете Lexand A702 имеется слот microSD на тот случай, если кому не хватит 8 Гб встроенной памяти. RAM здесь предусмотрено ровно 1 Гб. Сообщается также о наличии двух камер, фронтальной и основной, но их разрешение остается неизвестным.

Просмотров: 377 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: