Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Обзор планшета Supra M941G
10.16.42
Обзор планшета Supra M941G

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Дизайн, конструкция, дисплей
  3. Производительность
  4. Время работы
  5. Выводы

Комплект поставки

  • Планшет
  • Блок питания
  • OTG-кабель
  • Кабель microUSB
  • Документация

Большой планшет Supra M941G адресован тем, кто ищет качественное устройство за приемлемые деньги - например, за 8 000 рублей. Корпус из алюминия, две SIM-карты, экран 9,7 дюйма, поддержка карт памяти - что еще нужно для рачительного пользователя?

Дизайн, конструкция, дисплей

Бывают в жизни не очень приятные ситуации: вы рассчитывали что-то купить, а потом (внезапно) на это что-то взяли и подняли цены. Причем подняли существенно, не на тысячу, не на две - сразу на десять. Обидно, досадно, но стоит ли переплачивать? Подумайте. Ведь многие используют планшет для самых простых задач - ищут что-то в сети, общаются с помощью Skype или других способов связи, играют в «птичек», смотрят карты в машине. В общем, тут не нужен какой-то сверхкомпьютер, дорогой и навороченный. Как насчет чего-нибудь сбалансированного и за меньшие деньги, не за пятьдесят тысяч рублей, а за семь-восемь? И вот тут в дело вступает Supra M941G, большой планшет с самыми разными возможностями. Например, вот, что пишет один из владельцев устройства: «Неплохой многофункциональный планшетник для множества задач и различных областей применения. Лично я использую его для диагностики автомобилей с модулем OBDII. Большой экран нужен больше клиентам, которые любят смотреть, как диагностируется их автомобиль. Планшет делает диагностику более наглядной, что в итоге позволяет привлекать больше клиентов и зарабатывать больше денег. А когда клиентов нет, то фильмы можно посмотреть или поиграть. При покупке больше ориентировался на цену. Консультант же сказал, что достаточно хорошая модель. Все работает, я доволен. Нет наушников в комплекте». Ну, отсутствие наушников - это скорее норма для нашего времени, так уж принято, что в комплекте с планшетами есть только блок питания и кабель.

Например, вот, что пишет один из владельцев устройства: «Неплохой многофункциональный планшетник для множества задач и различных областей применения. Лично я использую его для диагностики автомобилей с модулем OBDII. Большой экран нужен больше клиентам, которые любят смотреть, как диагностируется их автомобиль. Планшет делает диагностику более наглядной, что в итоге позволяет привлекать больше клиентов и зарабатывать больше денег. А когда клиентов нет, то фильмы можно посмотреть или поиграть. При покупке больше ориентировался на цену. Консультант же сказал, что достаточно хорошая модель. Все работает, я доволен. Нет наушников в комплекте». Ну, отсутствие наушников - это скорее норма для нашего времени, так уж принято, что в комплекте с планшетами есть только блок питания и кабель.

У планшета корпус из алюминия, на нижней части — перфорация, под отверстиями находится динамик. Тут же — разъем microUSB для зарядки и синхронизации.

На правом торце - кнопка включения и качелька регулировки громкости, традиционный набор для любого планшета с Android. Под пластиковой съемной панелью сверху находятся разъемы для карты памяти и SIM-карт, всего их две.

Кстати, с помощью Supra M941G можно звонить людям, то есть одна SIM-карта вам понадобится для передачи данных (3G), вторая - для звонков. Очень удобно и для многих очень актуально. Как показывает пример выше, многие используют планшеты не только для развлечения, но и для работы - можно показывать клиентам презентации, фотографии, макеты, можно быстро ориентироваться в ценах. Можно делать все, что угодно, тут уж вы сами вольны выбирать, для чего использовать этот планшет с большим экраном. К слову, диагональ дисплея (IPS) составляет 9,7 дюйма, разрешение - 1024 х 768 точек. Нельзя не отметить, что для такой диагонали больше подошло бы разрешение HD или FullHD. Ведь многие захотят играть на планшете в игры с хорошей графикой или смотреть фильмы, тем более, начинка устройства позволяет запускать самые тяжелые программы.

В целом, качество изображения и углы обзора неплохие, но вот разрешения все-таки не хватает.

Размеры составляют 239 х 169,4 х 8 мм, планшет очень тонкий, носить можно в маленькой сумке. Вес составляет около 590 грамм, устройство легко держать одной рукой, например, в общественном транспорте, когда вы читаете книжку.

Производительность

В планшете используется четырехъядерный процессор MTK 8382, тактовая частота - 1,3 ГГц, видеоадаптер Mali-400 MP2 - можно запускать большинство современных приложений без всяких проблем. Установлено 8 ГБ встроенной памяти, 1 ГБ оперативной памяти, есть слот для карт памяти microSD, поддерживаются карты емкостью до 32 ГБ.

Встроенный GPS-модуль поможет ориентироваться на местности даже там, где нет сигнала оператора, это приятное дополнение. Другие важные особенности: поддерживается Bluetooth 4.0, это позволит быстро обмениваться файлами с друзьями и слушать музыку в хорошем качестве посредством Bluetooth-гарнитуры - не забывайте об этой возможности вашего устройства. Планшет может лежать в сумке, вы можете спокойно сидеть в метро, музыка передается без кабеля прямо в чашки, никакой путаницы, свобода! Поддерживается множество форматов аудио, это AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3 - любители несжатого звука, вам не понадобится устанавливать дополнительное ПО, можно использовать базовый плеер. Есть Wi-Fi, напомним лишний раз и про две SIM-карты, это отличное подспорье - разговаривать можно, прямо в планшете установлена типичная для Android «звонилка». Кстати, используется Android 4.4, здесь нет тяжелых оболочек или чего-то такого, предустановлено несколько программ, но все они вам наверняка пригодятся - это вездесущие Angry Birds, браузер Dolphin, FBReader (очень хорошая читалка), есть FM-радио. Экран отлично реагирует на нажатия.

Две камеры, фронтальная 0,3 МП и задняя 2 МП, сами понимаете, шедевр снять вряд ли получится, но вот переснять какой-нибудь документ или что-то важное вполне можно. Ну а что вы хотели за эти деньги.

В целом, с производительностью у планшета все отлично, это шустрое устройство с развитой функциональностью - в городе вы можете подключаться к сети по Wi-Fi или 3G, выбор за вами.

Время работы

Очень порадовало время работы, в режиме ожидания планшет спокойно живет неделю, батарея не садится, когда устройство выключено. Если вы зарядили планшет, положили его в чемодан, пролетели полмира, потом можете смело его доставать и использовать - может быть, разрядится, но совсем чуть-чуть. Установлена батарея емкостью аж 6000 мАч, заявленное время работы в режиме воспроизведения видео составляет около 7 часов. В режиме чтения, если убавить яркость, планшет работает еще дольше. Время зарядки составляет около четырех часов, рекомендуем использовать комплектный блок питания.

Выводы

Цена решения - около 8 000 рублей. А можно найти и за семь тысяч. Про планшеты Supra мы уже писали и будем писать, за свои деньги устройство крайне интересное - оно появилось на рынке как раз вовремя, когда все повышают цены и приходит время решать, что нужно выбрать. Потратить десятки тысяч, или же подумать о своих задачах и купить вариант, приемлемый с точки зрения цены и качества? Нужен ли дорогой планшет, если вы просто сидите в сети? На наш взгляд, перед покупкой любого устройства стоит посидеть и прикинуть, как вы будете его использовать. У Supra M941G большой экран, корпус из металла, две SIM-карты и отличное качество связи (речь про 3G), неплохая производительность, поддерживаются карты памяти - в общем, гаджет на все деньги.

Подумайте, какой планшет вам нужен. Может быть, у Supra он уже есть?

Опубликовано - 18 декабря 2014 г.

Просмотров: 511 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: