Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Обзор: Шесть самых мощных смартфонов на рынке
11.49.31
Обзор: Шесть самых мощных смартфонов на рынке

 Стас Шехурин

Приобрести по-настоящему производительный смартфон достаточно сложно, ведь количество ядер не всегда соответствует высокой производительности. Мы выбрали для вас шесть самых мощных смартфонов, вышедших в 2013 году.

Самые мощные смартфоны

1. iPhone 5s

Лидером по производительности можно смело считать iPhone 5s, даже несмотря на то, что он обладает лишь двухъядерным процессором.

iPhone 5s

Первое место досталось iPhone 5s по множеству причин. Первая из них – это, конечно же, 64-битный процессор, к которому конкуренты придут лишь в следующем году. Вторая причина – это операционная система iOS, которая позволяет смартфону демонстрировать завидную производительность и идеальное быстродействие, до которого Android-смартфонам еще расти и расти.

2. LG G2/Nexus 5

Для тех, кто не знает, напомним, что смартфон LG Nexus 5 и LG G2 — это смартфоны-родственники. Как LG Nexus 4 и LG Optimus G. Они построены на одной базе, имеют идентичное железо, но один — это эталонный аппарат Google, а второй — флагманский смартфон LG.

LG G2/Nexus 5

Сердцем LG G2 служит чипсет Qualcomm Snapdragon 800, который включает в себя четыре процессорных ядра Krait 400, работающих на тактовой частоте 2,26 ГГц, графический чип Adreno 330 с частотой 450 МГц, и 2 Гб оперативной памяти (800 МГц). На этой платформе работает далеко не одно решение, однако результаты бенчмарков, как ни крути, выше именно у LG G2.

3. Samsung Galaxy Note 3

Анонсированный этой осенью смартпэд Samsung Galaxy Note 3 не разочаровал поклонников южнокорейского бренда – новинка оказалась крайне производительной и обогнала своего младшего брата – Galaxy S4.

Samsung Galaxy Note 3

Официально в продажу вышли две версии Galaxy Note 3 на двух разных платформах:Snapdragon 800 и Exynos 5420. В России доступна для приобретения последняя модификация с чипом от Samsung, и это – явный плюс, ведь в тестах восьмиядерный Exynos 5420 превосходит (пусть и незначительно) по всем показателям Snapdragon 800. Отметим также, что значительным преимуществом Galaxy Note 3 над другими смартфонами являются встроенные три гигабайта оперативной памяти, позволяющие этому гигантофону работать быстрее других.

4. Sony Xperia Z1

Среди множества смартфонов под управлением чипсета Qualcomm Snapdragon 800, коих на рынке уже немало, отдельного внимания стоит модель Sony Xperia Z1.

Sony Xperia Z1

Гигантский смартфон Sony Xperia Z1 лишь на первый взгляд имеет такую же производительность, что и другие модели с Snapdragon 800. Однако если приглядеться, то окажется что в состав чипа вошли более новые компоненты, чем на других флагманах. Так, в Xperia Z1 установлен графический ускоритель Adreno 330вместо Adreno 320, как у других устройств. То же самое касается и процессора Krait 400 – в других версиях чипа Snapdragon 800 он заменен на Krait 300.

5. Xiaomi Mi-3

Среди множества именитых производителей отдельно стоит выделить смартфон Xiaomi Mi-3, который ничуть не уступает по производительности своим конкурентам.

Xiaomi Mi-3

Модель Xiaomi Mi-3 попадает на верхушки многих рейтингов, поскольку имеет по-настоящему выдающиеся технические характеристики, за которые производитель просит просто смешные деньги. Здесь присутствует все тот же чип Qualcomm Snapdragon 800, однако благодаря тому, что компания Xiaomi не нагружает операционную систему Android своими интерфейсными надстройками, смартфонXiaomi Mi-3 показывает более высокую производительность, чем конкуренты на этой же аппаратной платформе.

6. Nokia Lumia 1520

Завершает наш обзор, пожалуй, единственное более-менее серьезное устройство (если говорить о производительности) под управлением операционной системы Windows Phone.

Nokia Lumia 1520

Смартпэд Nokia Lumia 1520 даже для фанатов марки стал полной неожиданностью. Долгое время компания Nokia избегала использования многоядерных процессоров и экранов с высоким разрешением. Однако Lumia 1520 разрушил сразу все стереотипы о Nokia. Теперь финны имеют в своем арсенале модель с четырехъядерным чипомQualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 330. Кроме того, смартфон получил целых 2 гигабайта оперативной памяти, тогда как ранее ни одна модель Lumia не удостаивалась даже одного гигабайта. В общем, для фанатов и пользователей операционной системы Windows Phone самым мощным смартфоном 2013 года является именно Nokia Lumia 1520.

Просмотров: 1062 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: