Главная » 2013 » Август » 8 » Обзор смартфона Samsung Galaxy Fame S6810
13.34.41
Обзор смартфона Samsung Galaxy Fame S6810

Фотографии Galaxy Fame в интерьере

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Позиционирование
  3. Дизайн, размеры, управляющие элементы
  4. Дисплей
  5. Память, карты памяти
  6. Коммуникационные возможности
  7. Аккумулятор
  8. Камера
  9. Программные особенности
  10. Впечатления

Комплект поставки:

  • Телефон
  • Аккумулятор Li-Ion 1300 мАч
  • Зарядное устройство
  • Инструкция
  • Проводная гарнитура

Позиционирование

Эту модель анонсировали в феврале, уже тогда ее характеристики и соотношение цена/качество выглядели не идеальными, но со временем они только ухудшались. Бюджетная модель в линейке Galaxy, которая могла похвастать только хорошим исполнением корпуса, но имела очень низкое разрешение экрана. Де-факто мы имеем дело с реинкарнацией Android-моделей 2011 года, таким замысловатым образом им продлили жизненный цикл.

С точки зрения позиционирования этот аппарат предназначен для массового рынка и должен был стать одной из самых доступных моделей. Но из-за высокой стоимости это не так, в бюджетном сегменте есть множество иных моделей других производителей, которые имеют все преимущества над этим аппаратом. Остается открытым вопрос, насколько пользователям в этом сегменте важна марка производителя – рискну предположить, что их больше интересует, что именно они получат за свои деньги и как много.

Это один из редких случаев, когда модель настолько нишевая, что рекомендовать ее к покупке нельзя – она неоптимальна по всем характеристикам, и ниже мы поговорим почему это так.

К содержанию >>>

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Дизайн этой модели полностью напоминает множество других недорогих телефонов от Samsung, например, Rex 90, который имеет меньшую стоимость, но сходные характеристики, хотя это не смартфон.

Samsung Rex 90

Размер телефона — 113х61.6х11.5 мм, вес — 121 грамм. Учитывая, что экран небольшой, телефон в ладони выглядит небольшим, миниатюрным, хотя его вес ощущается. Аппарат хорошо подойдет детям и подросткам по размерам, он неплохо лежит у них в руках.

На верхнем торце можно видеть 3.5 разъем для гарнитуры или наушников, на левой боковой стороне — спаренная клавиша регулировки громкости, на правой — кнопка включения. На нижнем торце расположился microUSB-разъем.

Над экраном находятся датчик приближения и фронтальная камера, под экраном — две сенсорных и центральная механическая клавиша. Объектив 5-мегапиксельной камеры — на задней стороне.

Модель выпускается в белом и синем цветах.

К содержанию >>>

Дисплей

Бюджетные сенсорные телефоны различаются между собой диагональю экрана, это то, что влияет на выбор в первую очередь. На мой взгляд, нормальным можно считать любой аппарат с диагональю от 3.5 дюймов и разрешением 320х480 точек. Здесь экран соответствует этим параметрам. Тип матрицы TFT, емкостная. Экран весьма средний, что типично для бюджетных аппаратов, по стоимости в два раза более дешевых. Датчик освещения отсутствует.

На солнце экран выцветает, становится слабо читаемым, что нормально для таких аппаратов. Смотреть видео или что-то подобное вы вряд ли будете, все-таки модель для этого не слишком интересная.

К содержанию >>>

Память, карты памяти

В телефоне 4 ГБ памяти, пользователю доступна половина, но также вы можете установить microSD карту объемом до 32 ГБ, чего хватит кому угодно. Внутренняя память отводится для всех стандартных приложений – контактов, сообщений, почты. Объем оперативной памяти — 512 МБ. Процессор имеет частоту 1 ГГц (Broadcom BCM21654G).

К содержанию >>>

Коммуникационные возможности

Этот аппарат имеет поддержку 3G и, соответственно, 2G. Присутствует Wi-Fi (802.11 b/g/n), который отлично справляется со своей задачей. Говорить о работе Wi-Fi особо нечего, все работает. При USB-подключении есть режим Mass Storage, что привычно для таких моделей. Версия Bluetooth 2.0, поддерживаются все основные профили. Есть также Wi-Fi Direct. В аппарате есть аппаратный GPS, а также поддержка Glonass.

К содержанию >>>

Аккумулятор

В телефоне литий-ионный аккумулятор емкостью 1300 мАч, по заявлению производителя, он способен обеспечить до 520 часов работы в режиме ожидания, до 6 часов работы в режиме разговора. В реальности эти цифры значительно ниже. При использовании телефона для звонков и SMS он работает около двух суток. Полное время зарядки аккумулятора — около 1.5 часов. При активном использовании 3G это один световой день.

На мой взгляд, время работы этой модели мало, но типично для таких аппаратов, впрочем как и емкость батареи.

К содержанию >>>

Камера

Обычная 5-мегапиксельная камера с автофокусом, светодиодная вспышка. Звезд с неба камера не хватает, позволяет запечатлеть момент, но высокого качества не ждите. Для бюджетного аппарата такая камера — это достоинство, но учитывая стоимость этой модели, назвать ее бюджетной нельзя.

К содержанию >>>

Программные особенности

Это типичная модель на Android 4.1.2 c интерфейсом TouchWiz. Повторять описание всех стандартных функций Android нет никакого смысла, поэтому отсылаем вас к соответствующим обзорам.

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich – интерфейс ОС, элементы управления

Android 4.0 Ice Cream Sandwich – стандартные приложения

Обзор обновления Android 4.1 Jelly Bean

Ниже вы можете найти скриншоты с этого аппарата, так как его разрешение отличается, мы посчитали, что вам они понадобятся, чтобы оценить интерфейс.

Впечатления

С точки зрения качества связи никаких нареканий нет, громкость звонка довольно неплоха, а вот виброзвонок несильный. К сожалению, при цене этого аппарата в 5 500-6 000 рублей он полностью проигрывает конкурентам, которые стоят в России около 2 990 рублей – приведу в качестве примера полностью аналогичный, кроме камеры в 3.2 мегапикселя, МегаФон Логин. Разница в цене настолько ошеломляющая, что это объясняет, почему у Fame такие скромные продажи. Этот аппарат создавался в расчете на тех, кто особо не разбирается в телефонах, покупает их эмоционально. За это придется заплатить в два раза больше, чем в реальности стоит аппарат. Он приятный в обращении, но цена портит все впечатление. При стоимости в 3-3.5 тысячи рублей он был бы крайне популярен. Но при текущей цене у него нет ни единого шанса. На это также накладывается то, что использованная бюджетная платформа не блещет производительностью, телефон получился медленным. Одним словом рекомендовать его к покупке нельзя.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

«МегаФон Login»: бюджетный смартфон на Android 4.0

Обзор GSM-телефона Samsung Rex 90 DUOS S5292

Эльдар Муртазин (eldar@mobile-review.com)
Просмотров: 529 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: