Главная » 2013 » Май » 31 » Официально анонсирован смартфон Samsung Galaxy S4 mini
18.58.32
Официально анонсирован смартфон Samsung Galaxy S4 mini

Стас Шехурин

Вот и настал конец слухам, ходившим вокруг смартфона Samsung Galaxy S4 mini вплоть до вчерашнего дня. Южнокорейская компания официально представила миру уменьшенную версию своего флагманского смартфона Galaxy S4. Технические характеристики и подробные официальные фотографии новинки – все это читайте далее.

Samsung Galaxy S4 mini

Внешне Samsung Galaxy S4 mini представляет собой уменьшенную копию оригинального Galaxy S4. Производитель решил оставить даже самые мелкие детали флагманского смартфона. При просмотре этих устройств на одной фотографии создается впечатление, что даже пропорции были соблюдены идеально. Единственный элемент, который отличает мини-версию от старшего брата на их совместной фотографии – это две кнопки «Меню» и «Назад» сенсорным под экраном. А на задней крышке Galaxy S4 mini даже узор в сеточку был скопирован с Galaxy S4.

Samsung Galaxy S4 mini

Samsung Galaxy S4 mini работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц и имеет 1,5 гигабайта встроенной оперативной памяти. К сожалению, во время презентации компания Samsung не сообщила модель и производителя чипсета, но если верить вчерашним слухам – это Snapdragon 400, используемый также в «гиганте» Mega 6.3. Встроенных восьми гигабайтов памяти вряд ли хватит пользователям Galaxy S4 mini, поэтому в смартфоне имеется слот для карт microSD.

Samsung Galaxy S4 mini

Как и предполагалось, Samsung Galaxy S4 mini получил 4,3-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением qHD. Размеры самого смартфона изменились ровно на уменьшенную по сравнению с оригиналом длину диагонали экрана. Так, его габариты составляют 124,6х61,3х8,94 миллиметров при весе в 130 граммов. Встроенный аккумулятор вмещает в себя 1900 мАч.

Samsung Galaxy S4 mini

Беспроводные возможности Samsung Galaxy S4 mini предполагают наличие Bluetooth 4.0, систем GPS и ГЛОНАСС, Wi-Fi a/b/g/n. В продажу новинка поступит в трех версиях: с подключением LTE и NFC, с модулем 3G HSPA и dualSIM-версия с поддержкой 3G. При этом пользователю будет доступно на выбор одно из двух цветовых решений: White Frost (белый) и Black Mist (черный). Компания Samsung объявила, что на мероприятии 20 июня она расскажет оставшиеся подробности о данной новинке, такие как ее цена и время выхода в продажу.

Просмотров: 350 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: