Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Официально анонсированы смартфоны Nokia Lumia 920 и 820 (видео)
20.55.23
Официально анонсированы смартфоны Nokia Lumia 920 и 820 (видео)

06.09.2012 17:20   Михаил Карпов

На мероприятии Nokia World финский производитель официально анонсировал свои первые смартфоны под управлением мобильной платформы Windows Phone 8. Модели получили названия Lumia 920 и 820. Первая позиционируется как флагманское решение, она может похвастаться передовыми техническими характеристиками и рядом инновационных технологий, а вторая является моделью средней ценовой категории.

Nokia Lumia 920

Флагманский смартфон Nokia Lumia 920 оснащен мощным двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4, работающим с тактовой частотой 1,5 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Операционной системой служит новая Windows Phone 8. Интерфейс системы выводится на большой 4,5-дюймовый сенсорный дисплей PureMotion HD+, он выполнен на LCD IPS-матрице с максимальным для WP8 разрешением 768x1280 точек, кроме того, здесь использована инновационная сенсорная панель от Synaptics, которая воспринимает команды от голых пальцев и рук в перчатках. Крайне полезная находка для холодной зимы.

Nokia Lumia 920

Внешний вид смартфона продолжает тематику, заданную прошлогодними моделями Nokia Lumia 800/900, здесь использован тот же корпус из поликарбоната и несколько выгнутый дисплей. Пакет инноваций продолжает уникальная камера PureView. В отличие от 41-мегапиксельного модуля у модели Nokia 808 здесь использован относительно скромный 8,7-мегапиксельный сенсор, который, по словам разработчика, все же обеспечивает качество на уровне полноценных фотоаппаратов, вплоть до «зеркалок».

Усовершенствованная конструкция камеры Lumia 920 позволяет получать добротные снимки даже в условиях слабого освещения, затвор может оставаться открытым дольше обычного. Кроме того, здесь использована уникальная оптика от Carl Zeiss с «плавающей линзой» для стабилизации изображения при съемке фото и видео. К слову, видео снимается в разрешении 1080p. В дополнение к основной имеется также фронтальная 1,3-мегапиксельная камера, она позволяет снимать видео в 720p.

Nokia Fatboy

В лучших традициях прошлогодних моделей смартфон Nokia Lumia 920 лишен слота для карт памяти, что, впрочем, компенсируется встроенным накопителем на 32 гигабайта. Мобильник поддерживает все необходимые беспроводные стандарты, включая сотовые сети второго, третьего (HSPA+) и четвертого (LTE) поколения, спутниковую навигацию, Wi-Fi и Bluetooth, а также NFC. В качестве источника питания выступает аккумуляторная батарея емкостью 2000 мАч. И, наконец, последним нововведением является поддержка беспроводной зарядки стандарта Qi. Для этого Nokia выпустила беспроводное зарядное устройство под названием Fatboy, однако пользоваться именно этим устройством не обязательно, стандартная технология совместима с продукцией любого другого производителя.

Nokia Lumia 820

Второй новинкой от Nokia стал смартфон модели Lumia 820, это более простой экземпляр, который получит более скромный ценник и более скромные технические характеристики. Аппаратная платформа осталась той же, это двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, полный ассортимент беспроводных стандартов, включая LTE и NFC, а также модуль оперативной памяти на 1 Гб. Внешний вид устройства несколько отличается от модели Lumia 920, да и размеры смартфона оказались несколько компактнее, диагональ дисплея составляет 4,3 дюйма при разрешении 480x800 точек, здесь использована панель AMOLED ClearBlack, которая тоже воспринимает команды пальцев в перчатках.

Nokia Lumia 820

Объем встроенного накопителя составляет 8 Гб, однако на сей раз Nokia не стала жадничать и установила слот для карт памяти формата microSD. От камеры PureViewтоже пришлось отказаться, здесь использовано стандартное 8-мегапиксельное решение с традиционной оптикой от Carl Zeiss. Впрочем, снова поддерживается видеосъемка в 1080p30, сохранилась и фронтальная камера, правда, только с 0,3-мегапиксельным сенсором. Модуль беспроводной зарядки Qi тоже присутствует, а вот емкостью аккумулятора на Lumia 820 пришлось пожертвовать, здесь она составляет 1650 мАч. Стоимости новых смартфонов Nokia Lumia 920 и 820 пока не уточняются, время выхода моделей в продажу тоже будет известно позже.


Просмотров: 355 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: