Главная » 2013 » Март » 5 » Официальный анонс планшета Archos FamilyPad 2
18.41.27
Официальный анонс планшета Archos FamilyPad 2

Максим Мишенев

Французская компания Archos всерьез взялась за свой модельный ряд планшетных компьютеров – сегодня она анонсировала новейшую модель FamilyPad 2, созданную для семейного использования. Очень важный момент: первое поколение планшета FamilyPad увидело свет всего лишь три месяца назад. К чему такая спешка – неясно, но новый наладонник оказался значительно лучше предшественника во всех смыслах.

планшет Archos FamilyPad 2

Производительность FamilyPad 2 по сравнению с оригинальным FamilyPad заметно выросла, поскольку Archos заменила морально устаревший процессор ARM Cortex-A8 с одним 1-гигагерцевым ядром на ARM Cortex-A9, внутри которого находится уже два ядра, каждый на 1,6 ГГц. Графику обрабатывает отдельный GPU Mali-400 MP4, а выводится она на экран с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1280х800 точек. По мнению MobileDevice, дисплей Archos тоже могла бы улучшить, поскольку он смотрится совсем не солидно на фоне китайских планшетов.

планшет Archos FamilyPad 2

Еще одним весомым отличием FamilyPad 2 от оригинала является ОС Android 4.2 Jelly Bean, установленная вместо 4.0 Ice Cream Sandwich. RAM и ROM в семейном планшете от Archos 1 и 8 гигабайтов соответственно, а фронтальная и тыловая камеры получили одинаковое разрешение 2 мегапикселя. Компьютер оборудован аккумулятором на 10 часов автономной работы, модулями Bluetooth и Wi-Fi, акселерометром и выходом miniHDMI для подключения к большому экрану. Семейным этот компьютер назван из-за своих больших габаритов, которые составили 337х230х12 миллиметров. Весит Archos FamilyPad 2 тоже довольно много – 1,3 килограмма, как ультрабук. Стоимость планшета на европейском рынке составит 300 евро, а в продаже он появится уже этой весной.

Просмотров: 383 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: