Главная » 2012 » Август » 17 » OLPC выпустит гибридный компьютер c в начале 2013 года
18.27.37
OLPC выпустит гибридный компьютер c в начале 2013 года

17.08.2012 16:00   Максим Мишенев

Организация OLPC или One Laptop Per Child сейчас занята разработкой нового мобильного компьютера XO-4 Touch, предназначенного для детей в основном из развивающихся стран. Он, как и все его предшественники, получит крайне невысокую розничную стоимость и различные развивающие приложения, чтобы дети могли учиться с его помощью. 

 ноутбук OLPC XO-4 Touch

XO-4 Touch – это первая разработка OLPC, сочетающая в себе функции планшетного компьютера и ноутбука, раньше организация выпускала исключительно лэптопы. По сравнению с ранее производимыми моделями новый гибрид сделал значительный шаг на пути прогресса – он получил новый мультисенсорный дисплей типа Neonode (характеристики, к сожалению, не разглашаются). Он идеально подходит для мобильных устройств, ориентированных на детей, поскольку обладает повышенной прочностью и реагирует на касания не только пальцев, но специального маркера и даже кисти. 

Аппаратные спецификации гибрида планшета и ноутбука OLPC XO-4 Touch будут опубликованы ближе к концу года, а его продажи начнутся в первой четверти 2013 – об этом представители OLPC сообщили официально. Правда, со стоимостью нового гаджета они пока не успели определиться, но, как было сказано выше, она будет очень доступной. MobileDevice выяснил, что сердцем детского компьютера станет процессор Marvell Armada 2128, построенный на архитектуре ARM. Каждое из двух его ядер функционирует на частоте 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти и емкость хранилища информации пока неизвестны.

Просмотров: 390 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: