Главная » 2013 » Март » 5 » Opera выпустила бета-версию браузера для Android на движке WebKit
18.31.35
Opera выпустила бета-версию браузера для Android на движке WebKit
Сергей и Марина Бондаренко  

Лишь полтора месяца назад компания Opera Software впервые сообщила о своем решении создать браузер на движке WebKit, и вот уже первая бета-версия приложения для Android доступна для загрузки. Наряду с новым движком браузер получил и новый интерфейс, разработанный с учетом особенностей платформы Android.

На стартовом экране доступна панель Discover, на которой можно ознакомиться с популярными статьями и узнать новое о том, что вас интересует, включая спорт, технологии, стиль жизни и новости. Также была переработана функция "Быстрого набора". Теперь она содержит закладки, к которым прикреплены записи "Быстрого набора", что позволяет использовать при работе с ними совершенно новый подход. Группировать, упорядочивать и переименовывать пункты "Быстрого набора" и искать их в папках теперь можно одним касанием пальца.

Еще одно улучшение — "Режим внедорожника". В Opera для Android встроена технология сжатия Opera Mini, которая обеспечивает быструю загрузку данных даже при плохом соединении с Сетью. Среди других нововведений можно выделить функцию скрытого просмотра на отдельной вкладке, быстрый доступ к истории, сохранение веб-страниц для автономной работы.

Загрузить приложение можно здесь.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 494 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: