Главная » 2017 » Февраль » 6 » Опубликована тестовая сборка Windows 10 Cloud
06.55.12
Опубликована тестовая сборка Windows 10 Cloud

Максим Мишенев

В конце января мы писали о возможном скором релизе облачной ОС от Microsoft, получившей название Windows 10 Cloud. На удивление, система появилась даже раньше, чем планировалось — в Сети уже есть ее тестовая сборка, доступная для скачивания. 

Windows 10 Cloud

Оценить возможности Windows 10 Cloud по предоставленной сборке не представляется возможным, поскольку единственное, что ОС делает успешно, так это просто-напросто загружается. Проект пока еще очень сырой, и в нем нет ни Блокнота, ни Paint, ни даже командной строки — их либо не будет вовсе, либо их добавят позже. Судя по первым отзывам, сборку лучше всего тестировать на виртуальной машине, так как для полноценной работы система пока непригодна. 

Зато под ней уже можно запускать определенные универсальные приложения, хотя и здесь поддержка реализована не полностью. Иными словами, это одна из ранних альфа-версий Windows 10 Cloud, так что судить ее за нестабильность работы нет смысла. Полноценная платформа будет представлена на конференции Microsoft с 10 по 12 мая этого года. По мнению экспертов, Windows 10 Cloud — это одновременно и конкурент Сhrome OS, и эволюция Windows 8.1 With Bing. Как окажется на самом деле, узнаем через три месяца.

Просмотров: 376 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: