Главная » 2015 » Февраль » 14 » ОС Microsoft Windows 10 уже можно ставить на смартфоны
10.53.46
ОС Microsoft Windows 10 уже можно ставить на смартфоны

 Максим Мишенев

Microsoft сообщила об обновлении превью-версии операционной системы Windows 10, которая наконец-то научилась работать на смартфонах. Более того, она без труда запустится на мобильниках, наделенных жалкими 512 Мб оперативной памяти. Однако скачать новую превьюшку смогут далеко не все. 

ОС Microsoft Windows 10

Как сообщается, установить Microsoft Windows 10 на свой смартфон смогут лишь участники программы Windows Insider, но им придется отказаться от Windows Phone 8.1. Отметим, что речь идет о бета-версии «Десятки», которая находится в стадии активной разработки, и Microsoft просто хочет нанять бесплатных тестеров, чтобы те помогали ей искать недочеты в ее системе. Если вам это интересно, то регистрируйтесь в программе Windows Insider, оставляйте координаты своего смартфона и ждите обновления ПО «по воздуху». Для отправки отчетов о тесте в системе будет предусмотрено приложение Windows Feedback. 

Список моделей смартфонов, на которые можно установить Windows 10, приведен на сайте Microsoft, и в него входят устройства Lumia 630, 635, 636, 638, 730 и 830, наиболее распространенные во всем мире. Что же до самой Microsoft Windows 10, то это попытка софтверного гиганта реабилитироваться после провальной «Восьмерки»:  он даже меню «Пуск» вернул. Получится ли у «Десятки» восстановить подпорченную репутацию Microsoft, узнаем уже в этом году. Система выйдет в версиях для десктопов, ноутбуков, планшетов и смартфонов и будет поддерживать универсальные приложения.

Просмотров: 311 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: