Главная » 2014 » Июль » 24 » ОС Microsoft Windows станет универсальной
08.34.00
ОС Microsoft Windows станет универсальной

 Максим Мишенев

Компания Microsoft собирается собрать из трех версий операционной системы Windows одну, но при этом полноценную и универсальную. В скором будущем не будет ни Windows RT, ни Windows Phone, а будет лишь единая программная среда, в которой можно будет работать на самых разных устройствах.
 

ОС Microsoft Windows

Первые шаги к выпуску универсальной Windows Microsoft сделала еще при Стиве Балмере – предыдущем генеральном директоре компании. Он лично представлял технологию создания универсальных приложений и говорил, что скоро выйдет новая версия Windows с поддержкой экранов всех размеров. Сейчас команда разработчиков трудится над масштабируемостью системы и снижает ее системные требования, чтобы она могла запускаться на не самых мощных компьютерах и смартфонах. Также планируется, что Windows сможет работать и на приставке Xbox

Microsoft собирается обучить свою ОС не только запускаться на устройствах с различными диагоналями экранов, но и с разной аппаратной начинкой. Имеются в виду центральные процессоры: напомним, что неполноценная и откровенно сырая и малофункциональная Windows RT рассчитана на ARM-архитектуру, как, впрочем, и Windows Phone. Настольная же Windows, наоборот, предпочитает работать только с CPU x86 и х64. По слухам, универсальной операционной системой от Microsoft станет разрабатываемая сейчас Windows 9, которая должна выйти в 2015 году, спустя три года с момента релиза «Восьмерки». Но главным ее отличием станет полноценное меню «Пуск», которое Microsoft зачем-то убрала из Windows 8.

Просмотров: 347 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: