Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » ОС Windows 10 превратится в компьютерный вирус
14.06.20
ОС Windows 10 превратится в компьютерный вирус

Максим Мишенев

Операционная система Windows 10 от корпорации Microsoft очень скоро превратится в своего рода вредоносное ПО ввиду новой политики ее разработчиков. Софтверный гигант заявил, что в скором будущем операционка будет продвигаться еще более активно и агрессивно, вплоть до самостоятельной ее установки на ПК пользователя. И это не шутка: соответствующий апдейт для более ранних ОС уже находится в разработке. 

ОС Windows 10

Самостоятельная, да еще и скрытая установка — это характерная черта вредоносного ПО, а с учетом того, как много людей высказали свое недовольство новым творением Microsoft, Windows 10 вполне можно сравнить с компьютерным вирусом, о чем мы и заявили в заголовке. Кроме того, не будем забывать, что «десятка» частенько берет на себя право решать, какие файлы будут храниться на ПК, а какие нет, так что это точно вирус. Все пользователи Windows 7, 8 и 8.1 могут однажды включить компьютер и обнаружить на экране интерфейс совсем другой операционной системы. 

Обновление до Windows 10 переведут в категорию «Рекомендуемые обновления», и сделано это будет уже в начале наступающего года, так что советуем вам заранее отключить соответствующую функцию на вашем ПК. Если же «Десятка» все же установится на компьютер, то откатить это нежелательное обновление можно будет в течение месяца. Однако рисковать не стоит, иначе это может привести к необходимости полной переустановки системы с нуля: многие уже пробовали провести такой апдейт и последующий откат, но ничем хорошим это не закончилось. Кроме того, не будем забывать, что Windows 10 наделена кучей шпионских приложений, отсылающих ваши личные данные на серверы Microsoft. Оно вам надо?

Просмотров: 292 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: