Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Panasonic готовит ноутбук Let’s Note RZ4 на процессоре Intel Broadwell
18.45.30
Panasonic готовит ноутбук Let’s Note RZ4 на процессоре Intel Broadwell

 Максим Мишенев

Компания Panasonic ведет разработку нового ноутбука с довольно необычным названием Let’s Note RZ4, который имеет разительные отличия буквально от всех ныне существующих мобильных ПК, за исключением фирменного ультрабука Intel, показанного вчера. Новый японский лэптоп основывается на процессоре Intel Core пятого поколения, известного как Broadwell, которое еще не было анонсировано официально.
 

ноутбук Panasonic Let’s Note RZ4

Известно, что стоимость ноутбука Panasonic Let’s Note RZ4 в день его релиза составит 1500 долларов США, даже несмотря на наличие суперсовременного центрального процессора. Сравнительно низкая цена объясняется компактностью размеров лэптопа: диагональ его дисплея, заметим, сенсорного и поворотного, составляет 10 дюймов при разрешении Full HD и матрице IPS. Основой Panasonic Let’s Note RZ4 станет процессор Intel Core M-5Y10 и 4 Гб оперативной памяти, а жесткий диск заменят на 128-гигабайтный твердотельный накопитель.
 
Перечисленное относится к базовой комплектации стоимостью как раз 1500 долларов США, но лэптоп можно будет купить с 8 Гб RAM и 256-гигабайтным SSD. Экран ноутбука поворачивается на 360 градусов и отображает интерфейс операционной системы Windows 8.1 от компании Microsoft. На сегодняшний день известно, что Panasonic Let’s Note RZ4 поступит в продажу уже 17 октября, а его вес вместе с довольно емкой батареей не превысит 720 граммов. В состав компьютера войдут порты HDMI и USB 3.0, гигабитная сетевая карта и модуль Wi-Fi 802.11ac.

Просмотров: 287 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: