Главная » 2012 » Октябрь » 4 » ПАНОРАМЫ УЛИЦ GOOGLE ТЕПЕРЬ МОЖНО ПРОСМАТРИВАТЬ НА СМАРТФОНАХ И ПЛАНШЕТАХ
18.22.10
ПАНОРАМЫ УЛИЦ GOOGLE ТЕПЕРЬ МОЖНО ПРОСМАТРИВАТЬ НА СМАРТФОНАХ И ПЛАНШЕТАХ

Мобильная версия интернет-карт Google получила новую функцию — при заходе через мобильный браузер на сайт maps.google.com пользователю предлагается просмотр полных панорам улиц без необходимости использования отдельного мобильного приложения.

Ранее корреспондент Wall Street Journal Уолт Моссберг предсказывал, что такая функция появится в картах Google, так как компания хочет предоставить дополнительную функциональность пользователям устройств Apple, смартфона iPhone и планшета iPad, обновившимся до 6-й версии операционной системы и недовольных новым картографическим приложением, созданным без участия поисковой компании.

Как отмечают эксперты из компании Snappli, уровень использования встроенных в iOS 6 карт, созданных Apple, снизился с 35% на момент начала распространения iOS 6 до 4% на настоящий момент. Эти данные получены на основе опроса пяти тысяч респондентов в США и Великобритании.

По мнению специалистов в области картографии, добавление режима просмотра панорам улиц в мобильную версию карт Google, может заметно снизить отток пользователей iPhone и iPad, для которых Google пока не выпустила соответствующее приложение.

Просмотров: 493 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: