Главная » 2014 » Август » 30 » Первые 64-битные чипы Samsung для мобильных устройств появятся в сентябре
13.11.22
Первые 64-битные чипы Samsung для мобильных устройств появятся в сентябре

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, вскоре представит свои первые процессоры серии Exynos, поддерживающие 64-битные инструкции.

В Интернете обнаружились упоминания некоего чипа Exynos 7. Отмечается, что он выполнен на архитектуре ARMv8: именно эта платформа лежит в основе ядер Cortex-A53 и Cortex-A57, поддерживающих 64-битные инструкции.

Наблюдатели полагают, что Exynos 7 может быть ничем иным, как процессором Exynos 5433, информация о котором ранее уже появлялась в различных веб-источниках. В частности сообщалось, что это изделие использует дизайн big.LITTLE: оно объединяет четыре энергетически эффективных вычислительных ядра Cortex-A53 и четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A57. Такая конфигурация, в зависимости от типа выполняемых задач обеспечит оптимальный баланс между энергопотреблением и быстродействием, что поможет увеличить время автономной работы портативных устройств.

Известно также, что в состав Exynos 5433 входит графический контроллер ARM Mali-T760. При этом, как утверждается, изделие обладает «почти таким же быстродействием, как процессор NVIDIA Tegra K1».

Сообщается, что 64-битные решения Exynos увидят свет в сентябре. Скорее всего, премьера состоится на выставке IFA 2014, которая пройдёт с 5 по 10 сентября в Берлине (Германия). 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 365 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: