Главная » 2020 » Январь » 8 » Первый взгляд на игровые ноутбуки MSI с CES 2020: экран 300 Гц и гигантский аккумулятор в компактном корпусе
12.57.45
Первый взгляд на игровые ноутбуки MSI с CES 2020: экран 300 Гц и гигантский аккумулятор в компактном корпусе

На выставке Consumer Electronics Show, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, компания MSI продемонстрировала свежие модели геймерских лэптопов серии Raider и Stealth. Об основных характеристиках MSI GE66 Raider, среди которых выделяется экран с частотой обновления 300 Гц, мы уже писали, но теперь в нашем распоряжении появилась дополнительная информация, а главное — возможность взять устройства в свои руки и рассмотреть со всех сторон. Спешим поделиться увиденным с нашими читателями, ведь на этот раз MSI удалось поднять планку качества легких игровых машин сразу в нескольких категориях, начиная с дизайна и заканчивая ресурсом работы встроенного аккумулятора.

Создатели первой из новинок, GE66 Raider, позиционируют компьютер в качестве флагманской модели среди устройств с диагональю экрана 15,6 дюйма, какой в свое время был GE65. Однако GE66 Raider — это не просто промежуточный апгрейд характеристик, связанный с появлением новых интеловских CPU. MSI создала новое шасси, общий дизайн которого явно навеян «дескноутами» серии Titan (только в более компактном форм-факторе), со сдвинутой в сторону клавиатуры точкой крепления экрана, а внешние интерфейсы, не подразумевающие частое переподключение кабелей (разъем питания, видеовыходы и проводная сеть), сконцентрированы на задней панели между вентиляционными решетками.

MSI GE66 Raider

Клавиатура GE66 Raider, как и положено геймерской топ-модели, подсвечена индивидуальными RGB-диодами, а вдобавок к этому горит прозрачная полоска на передней грани корпуса. Но если кажется, что этих украшений мало, MSI готова предложить лимитированную версию GE66 Raider (Dragonshield Edition), оформленную в стилистике Колли Вертца — художника, который приложил руку к фильмам Star Wars и вселенной Marvell.

 

MSI GE 66 Raider

С другой стороны, у броского GE66 Raider появился сдержанный брат-близнец под маркой GS66 Stealth. Эти машины различны по дизайну корпуса, но схожи в своих главных характеристиках. И в той, и в другой машине MSI планирует использовать процессоры Intel Core 10-го поколения — вплоть до самых высокопроизводительных кристаллов с восемью ядрами и пиковой частотой 5 ГГц — и графические ускорители GeForce RTX (судя по всему, в термопакете Max-Q), а максимальный объём RAM в заводской комплектации составляет 32 Гбайт. Производитель пока не определился только с опциями ПЗУ, но намекнул, что покупатели топовых модификаций Stealth получат доступ к SSD объёмом 2 Тбайт. Как бы то ни было, оба устройства допускают безболезненный апгрейд компонентов — замену SSD (по крайней мере, мы точно знаем, что у Raider есть два слота M.2) и установку вплоть до 64 Гбайт оперативной памяти.

 

MSI GE 66 Raider

Ещё одна общая особенность GE66 Raider и GS66 Stealth, о которой уже наслышаны читатели 3DNews — это экран с разрешением 1080p и частотой обновления 300 Гц. Впрочем, даже высокопроизводительная мобильная графика NVIDIA ещё не в состоянии раскачать требовательные игры до соответствующих кадровых частот. А вот последний пункт в спецификациях новинок — ресурс встроенного аккумулятора — всегда придётся кстати. MSI нашла место для батареи максимальной ёмкости, которую только позволяют взять с собой на борт самолёта американские авиалинии — 99,9 Вт·ч. К слову, это ограничение относится лишь к встроенным литий-ионным аккумуляторами, но пока производители не станут массово использовать другие технологии — например, на основе графена — отметка 100 Вт·ч останется непреодолимой для потребительской электроники.

 

MSI GS66 Stealth

Однако вернёмся к MSI GE66 Raider и GS66 Stealth. Обе системы однозначно идентифицируются как продукты для геймеров, но Stealth, в отличие от Raider, несёт черты бизнес-ориентированной рабочей лошадки. Если не брать в расчёт цветную RGB-клавиатуру, компьютер выглядит чрезвычайно строго. К тому же Stealth несколько тоньше и легче по сравнению с Raider, но это ещё не значит, что его конструкторам пришлось пойти на компромисс в производительности CPU и GPU. Огромную площадь в корпусе лэптопа занимают вентиляционные решетки, а в системе охлаждения используются сразу три вентилятора с особенными, сверхтонкими лопастями. Кроме того, Stealth оборудован более развитой акустической системой, в которой высокочастотные динамики «смотрят» вверх сквозь прорези рабочей поверхности. Мы, со своей стороны, хотим отметить большой и чрезвычайно удобный тачпад — таким достоинством может похвастаться далеко не каждый ноутбук на базе Windows. Единственное, в чём MSI GS66 Stealth явно уступает родственной модели Raider, это конфигурация внешних интерфейсов: у него нет выхода Mini DisplayPort и встроенного картридера.

 

MSI GS66 Stealth

Просмотров: 122 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: