Главная » 2013 » Май » 8 » Планшет Amazon Kindle Fire увеличится в размерах
15.05.38
Планшет Amazon Kindle Fire увеличится в размерах

Максим Мишенев

Компания Amazon собирается представить новый планшетный компьютер Kindle Fire, на этот раз не такой компактный. Согласно полуофициальным данным, его дисплей получит 10-дюймовую диагональ и, соответственно, более высокое разрешение. Информация поступила от аналитика Ричарда Шима (Richard Shim), весьма неплохо разбирающегося в планшетах.

Планшет Amazon Kindle Fire

Именно Ричард Шим, отмечает MobileDevice, совсем недавно предсказал появление компактного планшета от Microsoft, анонс которого и правда уже не за горами. Так что вряд ли он ошибается на счет гипертрофированного Kindle Fire. Новому наладоннику приписывается поддержка разрешения 2560х1600 пикселей и плотность экрана на уровне 299 точек на дюйм. Возможно, так все и будет, но есть предположение, что это просто рекламная утка, особенно когда новый Kindle Fire начали сравнивать с «Айпадами», плотность экрана которых немного ниже.

По словам мистера Шима, 10-дюймовая модификация планшетного компьютера Kindle Fire поступит в серийное производство уже в третьем квартале этого года. Спецификации не раскрываются, но вполне очевидно, что при таком высоком разрешении никак не обойтись без мощного центрального процессора с хорошей графической подсистемой. У Amazon есть все основания к выпуску нового планшета. Она уже устроила революцию на рынке бюджетных компьютеров, выпустив самый первый Kindle Fire с неплохой электроникой и очень низкой ценой и закрепила успех путем релиза модификации Kindle Fire HD. Так что новый наладонник будет принят радушно.

Просмотров: 363 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: