Главная » 2014 » Апрель » 15 » Планшет Lenovo ThinkPad 10 получил розничную цену
08.07.37
Планшет Lenovo ThinkPad 10 получил розничную цену

Максим Мишенев

Планшетный компьютер Lenovo ThinkPad 10, пока еще не анонсированный и не поступивший в продажу, сегодня приковал к себе внимание журналистов, так как в Интернете появились его спецификации и розничная цена. Наладонник, как ожидается, станет одним из самых мощных в своем классе, и это не просто Android-безделушка, а полноценное Windows-решение для работы и отдыха.

Планшет Lenovo ThinkPad 10

Согласно имеющимся данным, планшетный компьютер Lenovo ThinkPad 10 будет стоить от 700 долларов США за базовую комплектацию, так что не следует думать, что серьезная мощность обойдется в незначительную сумму денег. Топовая комплектация, полагают эксперты, составит порядка 1200 долларов США. Основой 10-дюймового планшета станет процессор Intel Atom Z3795 серии Bay Trail.

В самой бюджетной конфигурации обнаружится 2 гигабайта оперативной памяти, 64-гигабайтный накопитель, IPS-панель с разрешением Full HD, камера на 8 мегапикселей вместе с фронтальной 2-мегапиксельнйо камерой, а также слот microSD и модули Bluetooth и Wi-Fi. Пока неизвестны конфигурации остальных моделей, но источники утверждают, что в них наверняка будет присутствовать поддержка сотовых сетей, модуль NFC, цифровое перо и активны дигитайзер, а также отключаемая клавиатура, 4 гигабайта оперативной памяти и накопитель на 128 Гб.

В марте этого года планшет Lenovo ThinkPad 10 уже прошел тестирование FCC, а это значит, что его анонс и релиз не за горами. Судя по всему, планшет получит порт microHDMI и проприетарный разъем для зарядки вместо обычного microUSB. Как уже говорилось выше, компьютер будет работать под управлением ОС Microsoft Windows.

Просмотров: 311 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: