Главная » 2014 » Август » 1 » Планшет Onda c чипом Allwinner снова побил рекорд производительности
07.51.30
Планшет Onda c чипом Allwinner снова побил рекорд производительности

К гонке топовых по производительности решений среди SoC-чипов присоединилась и китайская компания Allwinner. Причём сделала это без лишнего ажиотажа и рекламы, что не помешало ей завоевать однозначное на текущий момент лидерство в сегменте самых мощных мобильных устройств. Занять первую ступеньку в негласном рейтинге получилось благодаря представленному несколько месяцев назад фирменному процессору Ultra Octa Core A80T.

www.onda-tablet.com

www.onda-tablet.com

Прежде считалось, что устройства с комплектующими от Allwinner относились к самому бюджетному классу со всеми присущими недорогой электронике недостатками. Но теперь ситуация поменялась, а образец на Allwinner безоговорочно возглавил рейтинг в бенчмарке AnTuTu, отодвинув на задний план продукцию именитых компаний с мощнейшими чипами NVIDIA Tegra K1 и Qualcomm Snapdragon. 

Первым планшетным компьютером, получившим восьмиядерную новинку Allwinner A80T, стала модель Onda v989. Именно данному аппарату принадлежит нынешний AnTuTu-рекорд в 55 527 баллов. С этим результатом бюджетное устройство оставило позади новый игровой планшет NVIDIA SHIELD, который уже успел попасть в редакцию 3DNews на подробный обзор, а также без труда справилось с «первопроходцем» на базе Tegra K1 — Xiaomi MiPad.

vr-zone.com

vr-zone.com


Результаты тестирования Xiaomi MiPad

Результаты тестирования Onda V989

Стоит отметить, что синтетические тесты вовсе не являются прямым свидетельством быстроты работы мобильной электроники в тяжёлых 3D-приложениях, так как десятки тысяч условных очков не способны объективно отражать плавность работы. Для этого необходима ещё и качественная оптимизация программного обеспечения с аппаратной составляющей планшета или смартфона. С другой стороны, столь серьёзный отрыв от ближайшего соперника и конечный результат свыше 55 тыс. баллов говорит сам за себя и не нуждается в дополнительных комментариях.

При этом Onda v989 не претендует на звание полноценного конкурента ни MiPad, ни одному из Samsung Tab S, ни планшету Sony Xperia Z2, чей Snapdragon 801 не позволяет набрать даже 35 тыс. баллов. Маловероятно, что «засветившаяся» на днях новинка в лице планшета Kindle Fire HDX, которая должна получить в своё распоряжение Snapdragon 805, сможет на равных конкурировать с достаточно бюджетным китайским аппаратом. 

www.digitalstormonline.com

www.digitalstormonline.com

Что касается главного героя испытаний, то устройство с логотипом Onda может похвастаться не только производительным чипом, но и другими актуальными по сегодняшним меркам характеристиками:

  • Retina-дисплей с диагональю 9,7 дюймов и разрешением 2048×1536 пикселей;
  • восьмиядерный процессор Allwinner Ultra Octa Core A80T с тактовой частотой 2 ГГц (архитектура big.LITTLE);
  • графический ускоритель PowerVR G6230;
  • 2 Гбайт оперативной памяти;
  • встроенный накопитель ёмкостью 32 Гбайт;
  • аккумулятор на 8000 мА·ч, обеспечивающий 8–10 часов автономной работы;
  • тыльная камера с разрешением 8 Мп и фронтальная на 2 Мп;
  • толщина 7,9 мм и масса 490 г;
  • операционная система Android 4.4.2.

www.android-hilfe.de

www.android-hilfe.de

mikecanex.wordpress.com

mikecanex.wordpress.com

На действующего лидера по производительности в бенчмарке AnTuTu Onda установила скромную цену, равную всего $219. 

Просмотров: 351 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: