Главная » 2013 » Июль » 11 » Планшет Xiaomi MiPad радует характеристиками и дизайном
00.03.00
Планшет Xiaomi MiPad радует характеристиками и дизайном

  Максим Мишенев

В Интернете найдены новые подробности о планшетном компьютере Xiaomi MiPad из Поднебесной, который пока еще не представлен на суд общественности. Это очень интересная модель, особенно если обратить внимание на ее дизайн и рекомендуемую розничную цену. Даже с характеристиками все в полном порядке.

Планшет Xiaomi MiPad

До MobileDevice дошла информация, что планшет Xiaomi MiPad увидит свет в середине августа этого года и будет продаваться по цене порядка 160 долларов США. Это актуально для Китая, так как сведения о глобальном релизе пока отсутствуют. Минимальная цена не означает, что характеристики в компьютере устаревшие. Наоборот, Xiaomi MiPad основан на SoC MediaTek MT8125 с четырьмя ядрами по 1,2 ГГц и графикой PowerVR5XT, так что производительности ему точно не занимать. Вместе с системой на чипе в планшете присутствует 2 Гб оперативной памяти и энное количество гигабайтов во встроенном накопителе. Пока что нет точных данных о диагонали дисплея компьютера, но предполагается, что она составит 7 дюймов. При этом говорится о поддержке разрешения Full HD, однако это уже как-то совсем сомнительно при такой цене. Хотя, от китайцев можно ждать чего угодно. 

В дополнение к этому планшет Xiaomi MiPad получит поддержку сетей третьего поколения и камеру на 13 мегапикселей. Хотелось бы, конечно, чтобы все вышеперечисленное оказалось правдой, ведь бюджетный наладонник с такими характеристиками окажет существенное влияние на снижение спроса на брендированные модели, которые, как правило, стоят дороже и имеют менее продвинутые спецификации. Следовательно, производители будут вынуждены снижать цену своих гаджетов.

Просмотров: 401 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: