Главная » 2012 » Декабрь » 22 » По книге о Павле Дурове снимут фильм
10.45.54
По книге о Павле Дурове снимут фильм

   22.12.2012 12:00   Максим Мишенев

Павел Дуров, основатель социальной сети Вконтакте, успевший прославиться далеко не только этим, недавно стал героем книги под названием «Код Дурова». Автором чтива является Николай Кононов, и ее действительно следует прочесть если не всем, то большинству, ибо интересно. Ну а если кто не любит читать, то через определенное время события книги можно будет увидеть на большом экране – ее собираются превратить в кинофильм.

Павел Дуров

Как стало известно, права на экранизацию приобрела компания AR Films – не западная, как можно было бы предположить, а вполне отечественная. Ее генеральный директор Александр Роднянский считает книгу «Код Дурова» современной драмой с интересным героем и уверен, что она достойна появления на большом экране.MobileDevice, к сожалению, пока не может предоставить дополнительные подробности о будущей киноленте ввиду их полного отсутствия. Однако г-н Роднянский заявил, что не собирается снимать оду Павлу Дурову, то есть, возможно, нам покажут действительно что-то интересное, что позволит по-новому взглянуть на г-на Дурова, а то многие до сих пор считают его отечественным клоном Марка Цукерберга. 

Александр Роднянский не уточнил, кто сядет в кресло режиссера, и кто сыграет всех персонажей книги. Пока что известно лишь что, что на экранизацию будет затрачено порядка 120 миллионов рублей, а посмотреть творение в кинотеатре получится уже через год – в начале 2014. Напомним, что книга Николая Кононова «Код Дурова» поступила в продажу в ноябре текущего года. Как утверждается, ее появление ознаменовалось неплохими продажами, но тут следует учесть, что ее название очень похоже на название бестселлера Дэна Брауна «Код Да Винчи». Даже тут не удержались от заимствований.

Просмотров: 424 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: