Главная » 2020 » Декабрь » 8 » По стопам Apple: флагманы Samsung Galaxy S21 тоже будут поставляться без зарядных устройств
17.54.22
По стопам Apple: флагманы Samsung Galaxy S21 тоже будут поставляться без зарядных устройств

Samsung, скорее всего, не будет включать зарядные устройства в комплектацию грядущей серии Galaxy S21, хотя ранее за аналогичный шаг подвергала критике Apple. Все модели iPhone 12, а также остальные продаваемые смартфоны Apple (iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE) поставляются без адаптеров питания и наушников. Купертинской гигант утверждает, что предпринял этот шаг для снижения выбросов углерода и электронных отходов.

Сообщается, что Galaxy S21 (кодовое название SM-G991B/DS), Galaxy S21 Plus (SM-G996B/DS) и Galaxy S21 Ultra (SM-G998B/DS) были сертифицированы бразильским телекоммуникационным агентством ANATEL. И, согласно документации, новые смартфоны будут поставляться без зарядных устройств.

Хотя Samsung не могла не покритиковать Apple за то, что та убрала зарядники из коробки iPhone, в течение нескольких месяцев ходили слухи, что южнокорейский гигант планирует сделать то же самое. Похоже, история повторяется: когда Apple в 2017 году удалила разъём для наушников из iPhone, корейская компания её высмеивала, но в 2019 году сделала то же самое со своими флагманскими телефонами.

Исключение из комплектации смартфона наушников и адаптера питания позволяет производителям компенсировать некоторые возросшие траты, связанные с производством смартфонов высокого класса: например, добавление компонентов 5G и использование драйверов с поддержкой высокой частоты обновления экрана. Но, как и в случае с Apple, публично это будет продаваться как дружественный к экологии шаг.

В одном из слухов даже утверждалось, что проводные наушники также не будут включены в комплектацию Galaxy S21, но, возможно, Samsung предложит вместо них беспроводную гарнитуру.

Наверняка и другие производители смартфонов последуют примеру Apple и Samsung. Интересно, что недавно агентство по защите прав потребителей в Бразилии настоятельно рекомендовало Apple пересмотреть своё решение об удалении зарядников из коробки iPhone, да и французское законодательство требует, чтобы компании прилагали наушники к своим мобильным телефонам. Ещё не ясно, будут ли другие страны противодействовать этой новой тенденции.

Источники:

Просмотров: 80 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: