Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Почему Samsung Galaxy Note II не получил камеру с разрешением 13Мп
22.24.27
Почему Samsung Galaxy Note II не получил камеру с разрешением 13Мп

За некоторое время до официального анонса смартфона Samsung Galaxy Note 2 все искренне полагали, что его оснастят камерой с разрешением 13Мп. Однако этого не произошло и новинку продемонстрировали с 8-мегапиксельной камерой, аналогичной той, что установлена в Galaxy S III. В чем же подвох?

Никакого подвоха нет - все оказалось гораздо проще: у компании нет достаточного количества необходимых матриц для того объема смартфонов, который она намеревается продать. Корейский ресурс Ddaily сообщает, что в Samsung всерьез планировали поставить 13Мп камеру, но компания Sony не смогла обеспечить их CMOS-сеносорами в нужном объеме. В настоящее время Sony поставляет такие сенсоры для нового смартфона LG Optimus G, и он, похоже, не будет испытывать никакой нехватки в комплектующих - судя по всему, через свою дочернюю компанию LG Innotek, LG обеспечила себе достаточное количество сенсоров Sony еще с начала 2012 года.

LG Optimus G поступит в продажу позже в этом месяце, в то время как Samsung Galaxy Note II начнут продавать немного позже, начиная с октября. Нужна ли вам камера с разрешением 8 или 13Мп - решайте сами, ведь это не самый главный элемент современного смартфона.

Источник: unwiredview.com
Просмотров: 407 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: