Главная » 2013 » Май » 14 » Подробности о платформе Nokia Asha
11.38.12
Подробности о платформе Nokia Asha

Михаил Карпов

Nokia долго шла к тому, чтобы превратить программную платформу S40 для мобильных телефонов в нечто большее, и первым ощутимым результатом стала модель Nokia Asha 501, которую производитель называет смартфоном. В подтверждение компания выпустила первый пакет для разработчиков Nokia Asha Software Development Kit 1.0.

Nokia Asha

Пакет Nokia Asha SDK 1.0 представляет собой набор средств для разработки приложений под смартфоны нового образца. Он включает в себя инструменты не только для собственно разработки, здесь имеются инструменты для тестирования апплетов, их сборки и размещения. В частности, присутствует среда WDE (Web Development Environment), необходимая для создания веб-приложений, контроллер Web Inspector для диагностики и проверки элементов на веб-приложениях, а также блок Web Designer Tool, упрощающий разработку интерфейса. Важнейшим компонентом Nokia Asha SDK 1.0 является система Nokia In-App Payment, которая позволяет производить платежи прямо из апплетов.
 

Новым проектом финского производителя заинтересовались крупнейшие разработчики, уже сейчас под платформу Nokia Asha изданы приложения CNN, eBuddy, ESPN, Facebook, Foursquare, Line, LinkedIn, Nimbuzz, Pictelligent, The Weather Channel, Twitter, WeChat и World of Red Bull, а также игровые апплеты от Electronic Arts, Gameloft, Indiagames, Namco-Bandai и Reliance Games.

Просмотров: 421 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: