Главная » 2015 » Март » 14 » Появились первые детали об AMD Radeon R9 370 «Trinidad Pro»
10.54.38
Появились первые детали об AMD Radeon R9 370 «Trinidad Pro»

Как сообщают зарубежные источники, AMD и её партнёры начали финальную подготовку к появлению графических процессоров Radeon нового поколения. Один из ведущих поставщиков Radeon, компания XFX, уже включила Radeon R9 370 на базе чипа Trinidad Pro в каталог своих изделий. Известный ресурс VideoCardz опубликовал любопытную выдержку из списка новых продуктов XFX, и согласно ей, компания работает над двумя моделями Radeon R9 370. Одна из них будет оснащена двумя гигабайтами видеопамяти GDDR5, другая получит полновесные четыре гигабайта.

Ожидается, что новые видеокарты должны появиться в начале апреля, что противоречит информации от AMD, согласно которой вся линейка Radeon R9 300 должна быть анонсирована одномоментно. Обе новинки XFX несут на борту чип Trinidad Pro, имеющий 256-битную шину памяти. Они используют короткую и сравнительно простую шестислойную печатную плату (длина порядка 167 миллиметров) с одним силовым шестиконтактным разъёмом, откуда следует, что Radeon R9 370 довольно экономичен. По всей видимости, стоить Radeon R9 370 будет заметно меньше двухсот долларов США. Ожидается, что Trinidad будет базироваться на архитектуре GCN 1.2 или 1.3, но, к сожалению, пока на этом наши знания об этом чипе и заканчиваются.

Вероятно, полная версия под названием Trinidad XT получит 24 или 26 вычислительных кластеров GCN, что означает 1536 или 1664 поточных процессора. Какова будет конфигурация Trinidad Pro — неизвестно. Если информация о сроках анонса Radeon R9 370 верна и AMD планирует выпустить это решение в начале апреля, то, по всей видимости, компания внесла существенные изменения в свои планы. Ранее случалось, что AMD анонсировала массовые графические процессоры отдельно от высокопроизводительных моделей, но смысла в таком поведении немного. Чипы этого класса редко привлекают много внимания, какими бы технологически продвинутыми они не являлись.

Источник:

Просмотров: 328 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: