Главная » 2012 » Август » 13 » Покупки в Интернете все чаще совершаются с планшетных компьютеров
14.20.02
Покупки в Интернете все чаще совершаются с планшетных компьютеров

3.08.2012 16:00   Максим Мишенев

Планшетные компьютеры стали действительно серьезной угрозой для настольных ПК и ноутбуков, а после выхода ОС Windows 8 у них практически не останется шансов. Пользователи уже начали использовать планшеты при совершении онлайн-покупок, причем с каждым разом все чаще и чаще. Исследование компании Monetate лишь подтверждает данный факт.

планшетный компьютер

В отчете о проведенном анализе сказано, что среди владельцев планшетных компьютеров приблизительно 3,17%  используют их для посещения виртуальных магазинов с целью совершения покупки. Примерно такой же результат (3,34%) показали ноутбуки и настольные компьютеры вместе взятые. Эти данные, уточняет MobileDevice, относятся к завершившемуся в начале прошлого месяца второму кварталу. По прогнозам аналитиков, результаты третьего квартала будут уже не в пользу лэптопов и десктопов.

Средняя стоимость покупки, сделанной с планшета, уже обогнала аналогичный показатель морально устаревающего дуэта – 96,11 доллара против 91,86 доллара в пользу «таблеток». Однако ноутбуки и настольные ПК все же лидируют по общему количеству потраченного веб-трафика, но, к сожалению, точное количество скаченных гигабайтов или даже терабайтов не указывается. Зато отмечается существенный рост данного показателя у планшетов: по сравнению со вторым кварталом прошлого года, объем потребляемого владельцами планшетов трафика вырос с 6,53% от общего количества до 16,08%.

Судя по всему, в своем исследовании Monetate рассматривает общемировую ситуацию, не ограничивая себя какой-либо одной страной. Она проанализировала приблизительно 100 миллионов интернет-покупок, совершенных во втором квартале, так что ее статистику вполне можно считать объективной.

Просмотров: 354 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: