Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Полноценная замена жёстким дискам: Phison представила платформу для SSD объёмом до 15,36 Тбайт
17.10.44
Полноценная замена жёстким дискам: Phison представила платформу для SSD объёмом до 15,36 Тбайт

Компания Phison анонсировала платформу для твердотельных накопителей SRE250 Series, которая рассчитана на создание SSD для применения в оборудовании корпоративного класса. Поставки изделий производителям твердотельных накопителей уже начались.

Представленная платформа включает в себя прошивку, контроллер, готовую печатную плату и услуги по производству накопителя с применением памяти, выбранной заказчиком. По сути, Phison предлагает готовые SSD, которые её клиенты — производители твердотельных накопителей, могут изменять по своему усмотрению. Помимо наклейки с собственным брендом, клиенты Phison могут вносить изменения в прошивку, выбирать чипы памяти, настраивать SLC-кеширование и прочее. В общем, всё что необходимо для создания коммерческих твердотельных накопителей.

В основу новинок положены микрочипы флеш-памяти 3D QLC и фирменный контроллер Phison S12DC. Технология QLC предусматривает хранение четырёх бит информации в одной ячейке, что делает эту память одной из наиболее доступных. В семействе SRE250 Series представлены четыре модели — вместимостью 1,92, 3,84, 7,68 и 15,36 Тбайт. Устройства выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, а для подключения используется стандартный интерфейс SATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с. Толщина корпуса составляет 7 мм. 

Заявленная скорость последовательного чтения информации достигает 530 Мбайт/с, скорость последовательной записи — 220–270 Мбайт/с. Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) составляет до 90 тыс. при произвольном чтении блоками по 4 Кбайт и до 10 тыс. при произвольной записи.

Диапазон рабочих температур простирается от 0 до 70 градусов Цельсия. На устройства предоставляется пятилетняя гарантия. Заявленный ресурс составляет 0.1 DWPD (перезаписей полного объёма диска в день), что даёт чуть больше 180 полных перезаписей за пять лет. Добавим, что производители SSD на основе представленной платформы могут давать более скромную гарантию: например, на три года.

Пока что на основе этой платформы свой SSD представила компания Team Group. Стоимость её 15,36-Тбайт накопителя составила $3990. Добавим, что на основе этой же платформы Phison производители могут предложить не только корпоративные твердотельные накопители, но и потребительские. 

Источник:

Просмотров: 88 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: