Главная » 2012 » Август » 4 » Популярность планшетов в России уверенно растет
21.42.43
Популярность планшетов в России уверенно растет

04.08.2012 12:00   Максим Мишенев

Согласно результатам исследования мобильного рынка, проведенного компанией «Связной», в нашей стране наблюдается стабильный рост спроса на планшетныекомпьютеры. В течение первой половины этого года на территории России было реализовано порядка 4,4 миллиона портативных компьютеров, из которых 800 тысяч – это именно планшеты. Конечно, они пока не в состоянии обойти о популярности ноутбуки, коих было продано порядка 2,8 миллиона экземпляров, но зато они уже настигли нетбуки, закончившие первое полугодие с результатом в те же 800 тысяч проданных устройств.

планшетный компьютер

Рост продаж планшетов в нашей стране вырос на 412%. Они принесли 15,2 миллиарда рублей дохода и захватили 18-процентную долю рынка. Существует две причины популярности наладонников: во-первых, это, конечно же, мода, и это основная причина. На втором, что логично, находится существенное снижение цен: планшеты подешевели, в среднем, на 11%. Мода была поставлена на первое место, потому что охотнее всего россияне покупают полупустые Айпады от Apple

В тройку лидеров входят и более функциональные модели от Samsung и Acer (читайте обзоры многих из них на портале MobileDevice). На компьютеры этих производителей приходится в общей сложности 61% рынка и 76% денежных доходов. В России также отмечается рост популярности бюджетных планшетных компьютеров стоимостью до 300 долларов, но это связано со все еще низким уровнем доходов населения. Аналитики Связного также составили прогноз на весь текущий год: по их мнению, за этот период в России будет продано порядка двух миллионов планшетов. В прошлом году, напомним, отечественные дистрибьюторы реализовали не больше 1,14 миллиона.

Просмотров: 394 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: