Главная » 2015 » Март » 31 » Порция мобильных слухов. 3/2015
14.29.05
Порция мобильных слухов. 3/2015
Изображения долгожданного Sony Xperia Z4, первые слухи о производителе следующего Google Nexus, умные часы Motorola второго поколения станут ещё краше, флагман Huawei P8 появился на первой «живой» фотографии, Apple осенью выпустит три модели iPhone, Blackberry может прекратить производство смартфонов, а на рынке Windows Phone появится новый игрок.





В середине марта обнародованы официальные фотографии нового флагманского смартфона Sony Xperia Z4. Аппарат предсказуемо оказался похожим на предшественника. Он получил такую же круглую алюминиевую кнопку питания на одной из граней и знакомые черты дизайна сегодняшнего флагмана, а тонкие продолговатые прорези динамиков, расположенные вплотную к его верхней и нижней граням, придают ему сходство со смартфоном Xperia Z2. В то же время, источники уточняют, что перед нами пока не окончательный дизайн Xperia Z4, и финальная версия смартфона может немного отличаться от гаджета на фото. По домыслам, в Sony Xperia Z4 установлены чипсет Snapdragon 810, 5,2-дюймовый сенсорный QHD-дисплей, 20,7МР камера и операционная система Android Lollipop. Анонс смартфона ожидается в начале лета.



Следующим производителем смартфона линейки Nexus станет корейская LG. Об этом рассказали корейские журналисты после визита инженеров Google Android в головной офис компании и некоторые подразделения, выпускающие камеры, элементы для беспроводной зарядки телефонов и дисплеи. Следующий смартфон линейки Nexus разрабатывается под кодовым именем N000, а его финальное название, скорее всего, будет звучать как Nexus 7. Технические характеристики смартфона пока остаются неизвестны, но его презентация наверняка пройдет в мае 2015 года на конференции Google I/O. И, если слухи о разработке гаджета подтвердятся, он станет третьим смартфоном Nexus, выпущенным корейской LG.



Опубликована фотография нового поколения «умных» часов Motorola Moto 360. Как утверждается, фотография была получена от руководителя Lenovo Ян Юаньцина (Yang Yuanqing). На снимке показаны, как готовые прототипы Motorola Moto 360 второго поколения, так и отдельные компоненты этих часов: металлический ободок и кожаные и металлические ремешки. Характеристики второго поколения Motorola Moto 360 пока не озвучиваются, но, судя по всему, как и раньше, часы получат круглый дисплей и, скорее всего, будут работать на базе Android Wear.



Последние слухи говорят о том, что в этом году Apple может вывести на рынок сразу три новых смартфона iPhone. Двумя из них окажутся преемники смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые, без сомнений, будут называться iPhone 6S и iPhone 6S Plus, а третьим смартфоном станет iPhone 6C. С одной стороны, странно, ведь модель 5C рекордов не ставила, с другой, она неплохо дополняла ассортиментный ряд производителя и в целом полюбилась молодежью.

iPhone 6S и iPhone 6S Plus окажутся основаны на новом чипсете Apple A9, тогда как в iPhone 6C установлена более старая платформа A8, а iPhone 6S получит ещё и 2 ГБ LPDDR4 RAM. Говорят, что модель 5C будет наделена 4-дюймовым экраном. Скорее всего, эти слухи далеки от реальности, и даже если аппарат появится, его дисплей будет больше.




В сети появилось сразу несколько фотографий нового смартфона LG G4. Обратите внимание на верхний правый угол смартфона: там находится, а значит, на фото может быть показан как LG G4, так и планшетофон LG G4 Note, который составит конкуренцию флагманскому планшетофону Samsung Galaxy Note 4. Дизайн LG G4 во многом напоминает предыдущие флагманские смартфоны LG. Его экран имеет немного изогнутую форму, а работает новинка на базе глубоко кастомизированной платформы Android 5.0.2 Lollipop.



LG G4, по слухам, будет анонсирован уже этой весной. Смартфон получит чипсет Qualcomm Snapdragon 810, основную 16МР камеру и дисплей с QHD-разрешением. А планшетофон LG G4 Note должен появиться в продаже несколько позже оригинального флагмана.



Появилась новая информация о флагманском смартфоне OnePlus Two. В своё время нам уже удалось подтвердить, что OnePlus Two будет основан на чипсете Snapdragon 810, а новые слухи указывают на использовании в смартфоне домашней клавиши со встроенным в неё сканером отпечатков пальцев. Дизайн OnePlus Two напоминает смартфон Oppo Find 7, что неудивительно - большинство топ-менеджеров OnePlus пришли в компанию именно из Oppo. Что касается цены смартфона, то OnePlus Two будет стоить дороже предшественника. Но конкретная стоимость гаджета пока не разглашается.

Предполагается, что OnePlus Two получит более компактный экран и металлический корпус. А сооснователь OnePlus Карл Пей уже говорил о том, что преемник OnePlus One «удивит людей». Релиз смартфона намечен на 3 квартал 2015 года.



В прошлом году в сети ходили слухи о том, что американский производитель тестирует несколько новых планшетов с 7-, 11- и 12,5-дюймовыми экранами. Но, похоже, эти гаджеты так и не смогли пройти стадию тестирования, и Motorola отказалась от их выпуска. По крайней мере, именно такое предположение следует из слов Рика Остерло. «У Motorola нет никаких планов на планшеты, но у Lenovo имеется несколько отличных предложений (Yoga)», - написал он в своём блоге.



За последние годы доля BlackBerry на рынке смартфонов снизилась до рекордно низкого уровня в 0,4%. Аналитики Morgan Stanley подсчитали, что с начала года BlackBerry продала только около 8 тысяч смартфонов BlackBerry Passport и BlackBerry Classic. И с каждым годом дела у канадского производителя идут всё хуже. И, похоже, что BlackBerry всё-таки может уйти с рынка смартфонов, сосредоточившись на разработке программного обеспечения, что произойдёт в случае провала следующего флагманского смартфона компании. По словам руководителя BlackBerry Джона Чена (John Chen), в 2016 финансовом году компания планирует удвоить доход от приложений и сервисов, увеличив его до $500 млн.



Xiaomi работает над ещё одним бюджетным смартфоном, который должен стать самым недорогим решением компании. В настоящее время самый доступный смартфон производителя (Redmi 2) продаётся за $110. Но в ближайшее время Xiaomi планирует выпустить новый смартфон, который можно будет приобрести всего за $65. При этом технические характеристики и дизайн новинки очень напоминают сегодняшний Redmi 2. В смартфоне установлены 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 1 ГБ RAM, основная 13МР или 8МР камера, фронтальная 2МР камера, 8 ГБ встроенной памяти и операционная система Android 4.4.4 KitKat. А единственным существенным отличием двух гаджетов станет используемый в новинке чипсет LC1860C вместо установленной в Xiaomi Redmi 2 платформы Snapdragon 410.

Впрочем, источники уточняют, что итоговая розничная стоимость смартфона может оказаться несколько выше $65, но она точно не будет превышать $110.



Компания Microsoft продолжает расширять список своих аппаратных партнёров. И сегодня компания из Редмонда подтвердила, что уже в середине этого года компания Lenovo выпустит свои первые смартфоны на платформе Windows Phone. К сожалению, первоначально их продажи будут ограничены только сетью китайского оператора сотовой связи China Mobile. Но мы надеемся, что до конца года первые Windows Phone смартфоны Lenovo появятся и на мировом рынке.

Если же говорить об операционной системе Windows 10, то, как мы и предполагали, она будет выпущена уже этим летом. Платформа появится в 190 странах и будет распространяться на 111 языках.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Просмотров: 386 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: