Главная » 2013 » Май » 19 » Повторный показ ультрабука Toshiba Kirabook с суперсовременным экраном
20.06.43
Повторный показ ультрабука Toshiba Kirabook с суперсовременным экраном

Максим Мишенев

Состоялся повторный официальный анонс ультрабука Toshiba Kirabook экраном, поддерживающим разрешение 2560х1440 пикселей. На этот раз онлайн-презентация включала в себя показ «живых» фотографий, так что можно убедиться, что мобильный ПК выглядит стильно. Начинка вполне соответствует его внешнему виду.

ультрабук Toshiba Kirabook

Разрешение экрана ультратонкого ноутбука Toshiba Kirabook и правда очень высокое, хотя сам по себе дисплей не очень большой – всего лишь 13,3 дюйма по диагонали. Как сообщили MobileDevice иностранные коллеги, это первый в мире мобильный ПК на базе ОС Windows 8 с экраном, разрешение которого превышает 1920х1080 пикселей (Full HD). Рассматриваемый ультрабук может похвастаться корпусом из магниевого сплава  толщиной не более 18 миллиметров в закрытом состоянии.

Всего существует три модификации Toshiba Kirabook, каждая из которых имеет несколько портов USB третьего поколения, порт HDMI и даже кард-ридер. Аппаратная начинка включает в себя модуль Wi-Fi и технологию DTS Studio Sound для высочайшего качества звука. Ну и плюс аккумулятор емкостью 52 Вт/ч обеспечит порядка пяти часов работы в режиме просмотра видео и параллельном активном серфинге в Интернете по Wi-Fi. Разница между модификациями заключается в наличии или отсутствии тачскрина, а также в типе центрального процессора. 1600 долларов стоит базовая модель с Intel Core i5-3337U и без сенсорного экрана, но за дополнительные 200 баксов его с радостью установят. Топовая версия комплектуется процессором Intel Core i7-3537U и стоит 2000 долларов ровно.

Просмотров: 297 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: