Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Представлен музыкальный центр со встроенным планшетным компьютером
00.20.41
Представлен музыкальный центр со встроенным планшетным компьютером

Михаил Карпов

Практически весь XX век компания RCA была непобедимым электрогигантом, с которым не могла птягаться ни одна другая марка. Сегодня же под этим брендом выпускаются исключительно нишевые продукты, но довольно любопытные. Чего стоит, например, музыкальный центр со встроенным планшетным компьютером!

RCA Internet Music System

Новый музыкальный центр под маркой RCA получил название Internet Music System, внешне он практически не отличается от традиционных аудиосистем, две крупные колонки и центральный блок. Единственным отличием является конфигурация центрального блока, в нем располагается крэдл, а в крэдле закрепляется планшетный компьютер, он поставляется в комплекте. Планшет управляется ОС Google Android, музыка воспроизводится либо напрямую через док-станцию, либо по беспроводному протоколу Bluetooth, он тоже поддерживается.
 

Android позволяет задействовать не только локальный источник, но и транслировать музыку из Интернета, отсюда, собственно, и название. Можно использовать такие ресурсы как Google Play Music или Spotify. Впрочем, в центральном блоке имеется также CD-проигрыватель и FM-радио. А если еще и учесть наличие дисплея на планшете, то к списку интернет-ресурсов можно добавить и видеосервисы вроде YouTube, тем более, что производитель позаботился о выходе HDMI. Рекомендованная стоимость музыкального центра от RCA составляет 178 долларов США.

Просмотров: 376 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: